Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.08.2019 11:52
maikl67
Citya
Я просто хочу чтоб вы включили бы мозг и просто представили картину, например у родителей украли бы дочь изнасиловали ее и отрубили ей голову и вы например через 10 лет приезжаете к ним и видите, что вся квартира обвешена картинами на которой насильник, насилует и отрубает голову дочери, а на шеи у родителей висят кулоны в виде топора и отрубленной головы дочери!
Глупость, у меня видения другого плана - Крест Христа, Небесный Иерусалим, Жизнь, Воскресение, Престол, Церковь.

Я понимаю, что можно прикрыться словами из Писания, но покажите где в Писании призывается поклонятся идолам, в частности распятию и почему первые христиане этого не делали?

Почему вы делаете, то, чего нет в Писании?

maikl67
Citya
Уважаемый, вы к апостолу Павлу не примазывайтесь, апостол Павел был верным служителем Иисуса и отвергал любые формы идолопоклонничества!
 14. А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
(Послание к Галатам 6:14)

Вы позорите Христа изображая его женоподобным мужчиной, ко всему мертвым и еще с длинными волосами!

14 Не сама ли природа учит вас, что ЕСЛИ МУЖ РАСТИТ ВОЛОСЫ, то это бесчестье для него, 

maikl67
2. взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.

Мы каждый несем свой крест, но это ведь не означает, что мы берем букву тау выпиливаем буквальный Крест и ходим с ним?

Значение[править]

  1. устар. стоическое перенесение страданийиспытанийрелиг. терпеливое исполнение христианских заповедей на протяжении всей жизни христианина ◆ Безропотно нести свой крест.


maikl67
Citya
А о плотском уме, я вам еще раз скажу, вы хоть Евангелию начните читать, а потом уже раздувайте щеки и рассказывайте что у кого то плотский ум! И избавьтесь от идолов!
(Послание к Евреям 12:2) Выше прочитав, вы убедились уважаемый об не только знанию Евангелия но и следованию )

Выше прочитав, я понял, что вы так далеки от Писания, что сложно представить себе!

Хотя может на вашем уровне вы в своих глазах и что то "понимаете", я похоже лет так 20 назад намного больше понимал и знал! Заметьте и был православным!

А про то, что языческие христиане изображают Иисуса женоподобным Европейцем с длинными волосами, об этом множество написано и когда я более 20 лет тому назад начал изучение Писание, я так же этот вопрос изучал и в отличии от упертых "козлов", как "овечка Христа" смиренно разобрался с этим и со всеми остальными языческими учениями!

Я просто поражаюсь, что в ваших учениях языческих учений так много, что сложно даже определить, что у вас осталось от первых христиан - хотя набор фраз из Писания! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua