Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.08.2019 10:01
Одним Писанием
Citya.
 Вероятно ты решил меня задеть этим? Поверь даже на этом форуме я имел возможность общаться с матерыми волками, которые пытались на меня надавить с этого ракурса - безнадежное дело! 

 Люди просто хотели тебя подтолкнуть к мышлению ,имели благое намерение.

Как сатана Еву - 

Одним Писанием
Ты захотел поговорить о козлах,знаешь это интересная мысль.Можешь поинтересоваться зачем в отарах овец присутствуют козлы.Хочешь об этом поговорить?

Нет не хочу, хотя может, что новое услышу, я видел много отар овец, даже большие, в маленьких возможно и были козы, но я так думаю они там были не с какой то целью особой, просто эти животные способны существовать вместе!

Одним Писанием
Интересная ты личность.Весьма трудно вас свидетелей вывести на откровенный диалог.

Да я сама откровенность 

Одним Писанием
 Но ваша гордыня по неведению играет с вами весьма злую шутку

Ты просто смешон, с одной стороны упрекаешь меня за чтение Библии, а с другой стороны говоришь о неведении!

Да у меня нет языческого ведения, хотя нет это будет ложью, так как я изучал язычество в христианстве и когда то много мифов прочитал и т.п

Одним Писанием
Ты ведь знаешь другие учения весьма смутно,

Я был православным, изучал восточные учения немного в юности, начав изучать Писание, во множестве общался с сектантами, так же отдельно изучал все основные религии мира, так же изучал историю христианства, отступничества, а и еще в институте изучал философию, там так же была религия!

Одним Писанием
ибо истинно духовную пищу раздают только в ваших залах и сторожевая башня весьма заботится ,что бы вы её получали вовремя,не правда ли Citya ?

Ты прав, еще Исаия говорил:

10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и РАБ МОЙ, КОТОРОГО Я ИЗБРАЛ, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. 
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.

Затем так же Иисус говорит про раба:

45 КТО ЖЕ ВЕРНЫЙ И БЛАГОРАЗУМНЫЙ РАБ, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время? 

Заметь и вот более 20 лет я изучаю Писание и про раба, который раздает духовную пищу вовремя я не слышал о таковом больше ни где! Только мы говорим о том, что Иисус поставил раба, который дает нам пищу во время - миллионам и по этой причине мы во всем мире одно целое и подобного просто нет, а сатана просто бесится и через таких как ты пытается порочить нас!

Одним Писанием
Если ты не узнаёшь тексты  своих основателей, то это говорит лишь о том ,что или они лгут ,или это делаешь ты,или.....



1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? 
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, 
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. 
4 И сказал змей жене: нет, не умрете, 
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. 

Ты просто смешон и жалок и когда то я говорил, что в жизни встретил двух людей, которые были очень начитаны Библии, имели огромные знания и устроили как я говорю мне настоящий экзамен, один в реальной жизни, а второй на другом форуме, тот что в интернете, мы спорили ночами, все закончилось тем, что раз утром я пришел открываю форум, а он большими буквами написал "70 вопросов верующим в троицу", так как там было много верующих в триаду, а это было когда еще не все знали имя Иеговы, а многие видя его заплевывали свои мониторы крича что мы его выдумали! Так вот то человек начал разносить всех в пух и прах верующих в триаду, там еще один был брат, то мы просто нервно курили в сторонке и смотрели как он всех разнес и мы даже не участвовали уже в беседе, но принеся модератор(обиженный на меня за христианскую аэрографию на машинах, которую он пропагандировал, за то что я не мог выбрать между крутым лексусом и мерседесом и спросил, что к кому этот телефон, там был стих о том, что кто призовет Господа, тот спасется и телефонный номер мобильный), короче этот модератор обвинил нас свидетелей, хотя человек видно изучал нашу литературу, но мы спорить не стали!

Но я о другом, мы с ним переспорили пол ночи, он меня прогнал по всей Библии, в конце я ему начал прямо намекать, что он врет, но он как и ты оставил самые веские аргументы под занавес, сначала достал одну брошюру, якобы доказывающую что мы лжем, мол написано, что Иисус умер, а в другом месте, что уснул смертным сном, я привел место про Лазаря, тогда он достал одну древнейшую книгу нашу и вероятно думал, что я кинусь на нее с интересом, но я ему как и тебе, ответил, что мы питаемся свежей пищей и т.п, короче расстроился он, больше он не приходил спорить. но мы друг друга всегда приветствуем и уважаем, как потом оказалось он ходит в разные церкви(секты), там все его боятся, так как любого просвитера он за хмары загонит!

Так, что твои намеки, просто нелепы!

Одним Писанием
Хочешь плавно перейдём на тексты  которые ты так рьяно разрисовываешь стрелочками ,вернемся в историю,обсудим кодекс Ватиканус,так называемый кодекс В,обсудим его вместе с Синайтикусом ведь именно эти кодексы главное сокровище Ватиканской библиотеки легло в основу нового всемирного перевода-вашего перевода.

Смотри, я готов со всеми адекватными людьми обсуждать что угодно, хоть соление огурцов! Тем более если будет новая информация, я всегда тянусь к знаниям и сам готов делится!

Одним Писанием
Обсудим некоего господина Нестле и его познания в греческом  языке.

Как скажешь! 

Одним Писанием
Может обсудим некие даты типа 1975 года? И что говорит Библия о  пророках ?

Можем обсудить любые даты, сроки и дни! Как видишь, я отвечаю подряд на все что кто то мне пишет, за исключением некоторых случаев!

Одним Писанием
 
Citya. Я о таких не слышал частях, я пересекался даже с ребятами которые служили в ГБ в Москве и даже там такого не было!

Не ,слышал ,так не слышал,ты любишь разглагольствовать о логике ,так включи её.

Смотри, я человек прямой и дал тебе ответ, а ты виляешь, напускаешь тут дыму и говоришь загадками!

Если говорить о дедушках которые туалеты драяли, то я мог бы просто ответить, что таковые и у нас были, например когда я был уже дембелем, выводили войска из Германии и мы в сушилке курили, то какойто кадр мыл туалет и умывальник и ребята прикалываются, что человек тоже дембель, я не поверил, выскочил и спрашиваю, мол дружище ты сколько служишь, а он мол так гордо мне я мол дембель! Я его похлопал, мол ну ну не отвлекайся! Если человек служил где была уставщина, то что тут поделать, вот все над ними и издевались, а два духа армяна в отказ и наши офицеры просили, чтоб мы им немного по почкам надавали, а я запретил их трогать! А потом пришли мои земляки, а я уже на следующий день увольнялся, то я им рассказывал, что делать, а чего нет и говорю мол ни в коем случае не убирать, а они мол нам положено, я пожал плечами!

Одним Писанием
Подскажу - беспредел,это был удел этих войск ,их и войсками называть стыдно ,ты понял?

Ты про стройбат может? Так опустись на землю, беспредел был у нас, я был рядовым стоял дежурным по роте, а дневальными были сержанты, в кадрированной части не было иногда людей, чтоб в караул отправить - в полку, заступали в наряды на месяца, если на губу, то сами себя охраняли, мне за всю службу объявили нарядов больше чем я служил, мы с офицерами дрались, пили и т.п, я своему покойному деду это рассказывал он не мог поверить, что такое может быть, он даже не понимал, что такое дедовщина! О каком беспределе ты говоришь? А когда до меня были авганцы, то там все было еще намного хуже, дежурный офицер боялся на подъем прийти, так как сразу летел в него тапочек!

Или когда пьяный комбат говорит идем БМП перегоним и мы три дембеля идем, те БМП и близко не видели и перегнали!!!!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua