Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.08.2019 9:04
Одним Писанием
Почему ты это не договариваешь? Если ты утверждаешь,что ты сам изучаешь Писание,

Я прошу тебя, включи мозг! я каждое утро, открываю Писание и читаю по графику пару глав и так делаю пару десятилетий и при этом даже не прикасаюсь ни к каким журналам!

Хотя прости, если попадаются какие то слова, на которые я раньше не обращал внимания или понятия, то я прибегаю к энциклопедии, чтоб лучше понять! так как у Иудеев были свои определенные понятия и названия и это логично, что адекватный человек хочет понимать суть! Я понимаю, что тебе это сложно понять и например для тебя Ад, Озеро огненное, Геена Огненное - это одно место где Бог мучает людей(еще одно порочащее Бога учение), а я например знаю, что Евреи понимали под этими словами, что ад(шеол по еврейски и гадес по гречески) это просто могила, гроб и по этой причине Иисус там был три дня, а Озеро Огненное - Геена, это долина Еннома, на которой приносили языческие жертвы, даже сжигали своих детей, затем эту долину осквернили и сделали мусорной свалкой, которая горела, чтоб не было заразы и туда подкидывали серу, чтоб огонь не угасал и по этой причине, когда Иисус говорил о Геене, то я лично понимаю о чем он говорил, как и Иудеи которые его слушали, а вы язычники взяли ад в который верили римляне - Царство Аида и сотворили свой, "христианский Ад"

Одним Писанием
то прочти ,что о таких как ты пишет твоя же сторожевая башня от 15 августа 1981 г на с.с.28,29.

Ты еще один из тех кто по помойкам(сайтам) отступников лазит и разный сор несет про нас? 

Еще раз говорю - это гиблое дело для тебя, ту волки по матерей тебя пробовали, и никакого толку, не будь смешным! 

Одним Писанием
или тебе процитировать,если у тебя этого номера нет.

За 81 должен быть, но неужели ты думаешь, что я побегу искать, а что ж там написано?

Опять же не для тебя, а для адекватных людей, человек вспоминает журнал 40 летней давности, а в наших журнала как я уже затрагивал поднимаются разные темы, за 40 лет изменился формат, те темы которые поднимались в 81 году, когда была совершенно другая обстановка в мире, когда в СССР сажали на большие сроки за Библию, не говоря за журналы! Актуальность тех журналов могла устареть, есть свежая духовная пища, Союза нет, идет война на Украине, мир изменился, культура изменилась, а человек упрекает  81 годом!

Одним Писанием
Все номера у тебя - сомневаюсь, впрочем отредактированные возможно и есть. Ты наверное отрицаешь ,написанное там ?

Смотри, я не знаю про что ты, это раз, второе, за 40 лет все меняется, я знаю примеры например, что в 90 х годах воспринималось как то так, а сегодня по другому, например в 90х я когда только бросил курить ездил в Польшу и попал на строительство Зала Царства и остался там работать, хотя я приехал на заработки, то в Польше тоже немного по другому было, по той причине, что Союз только распался, наши братья вышли только из подполья, а в Польше была просто дружная сплоченная семья!

На данный момент различия исчезли, вон подружка дочери, только из Польши приехала, так там сейчас много русских и украинских собраний и так по всему миру, например мой хороший друг из другого собрания, пару лет назад ездил в США, потом в Канаду, сейчас вернулся пару месяцев тому, заходил в гости к нам в собрание, говорит, что братья звонят приглашают в гости с речью в Канаду!!!

Мы одна семья всемирная!

Одним Писанием
Судя по тому как ты воспринимаешь Писание,ты довольствуешься 32 страницами .

У тебя с психикой все в порядке, в Писании тысячи страниц!

Я не понимаю, вас сатанистов, вас так раздражает то, что кто то читает Библию? 

Поверь ты не первый, кто это ставит в упрек!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua