Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
18.08.2019 0:27

Citya, по моему мы уже ходим по кругу.

Citya
Citya
То есть Бог зависит от человека как источника - качеств и энергий?
     «Ибо мы соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение.» (1 Кор.3:9)
Поле или строение - дом - это не соработники например человека и по этой причине ваш стих, ни к чему![/quote]

 Объясняю, нива это ресурсы, а строение это ресурсы в деле. Для этого и создан человек, а не только плодиться и приглядывать за зверушками. Как выяснилось, приглядывает плохо. Да, и с ресурсами, неважно. Создателю не столь важно наше количество, сколько качество, всемирный потоп тому подтверждение. Бог  обитает в неприступном свете, а свет это развитие, и причем вечное. Теперь по поводу ангелов. " Ты, Господи, един, Ты создал небо, небеса небес и все воинство их, землю и все, что на ней, ..." Иеемия 9:6 Слово един означает, что все едино в одном теле. Любое духовное тело, оно не статично, оно может принимать любые размеры, любую форму, все что угодно разуму.      

Citya
Я вижу вы начинаете манипулировать понятиями и подгонять под себя смысл Писания! - это не красиво!
     У меня нет мотива, подгонять. В этой главе пишется о воспитании, как и почти во всей библии. Бог заинтересован, чтобы мы, шли к Нему, и чтобы, этот наш выбор был осознанный и добровольный. А конечная цель известна, сделать нас духом животворящим. "Ибо никто из нас не живет для себя и никто не умирает для себя." Рим.14:7 Мне кажется все выяснили, осталось поверить.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua