Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.08.2019 11:49
maikl67
Citya
maikl67
Citya
Я понимаю вас язычников и вашу защиту в философии, как сказал один из ваших лидеров про языческий догмат триады, что его умом понять нельзя, надо только верить!
Это кто уважаемый, мой лидер? Я лично признаю Лидера - Иисуса.

Судя по вашей языческой атрибутики вы к Иисусу не имеете ни какого отношения, Иудеи кем был Иисус и его апостолы, так же все первые христиане не поклонялись предметам и тем более крестам!
Уважаемый, межличностные отношения - это не хорошо, но как Павел указывал, так и я немножко попробую показать вам свою позицию )

Уважаемый, вы к апостолу Павлу не примазывайтесь, апостол Павел был верным служителем Иисуса и отвергал любые формы идолопоклонничества!

И он даже и представить не мог, что люди называющие себя христианами, через несколько столетий распнут Иисуса на кресте и начнут поклонятся распятию и иконам!

maikl67
На моей аватарке указано распятие как прообраз пшеничного зерна, на которое указывал мой Господь - если не умрет, не будет Жизни для других зёрен...

То есть вы говорите, что Иисус учил поклонятся распятию!?

Вы хоть немного включите мозг!

Я не буду вам рассказывать, что Иисуса распяли не на кресте а на бревне, и про букву Тау так же, так как все это вы и так знаете!

Я просто хочу чтоб вы включили бы мозг и просто представили картину, например у родителей украли бы дочь изнасиловали ее и отрубили ей голову и вы например через 10 лет приезжаете к ним и видите, что вся квартира обвешена картинами на которой насильник, насилует и отрубает голову дочери, а на шеи у родителей висят кулоны в виде топора и отрубленной головы дочери!

Что бы вы сказали о таких родителях?

Если бы так поступил маньяк, то это понятно!

А у адекватных родителей, даже если и есть фото, то фото смеющегося ребенка!

Далее, в Писании четко и ясно написано о запрете каких либо икон и предметов для поклонения и запреты четкие и ясные!

И если бы вы изучали бы Писание и историю, то например знали бы насколько Иудеи, коим был Иисус относились к этому, например Иосиф Флавий описал как раз римский правитель попытался ночью, чтоб ни кто не видел, привезти пару статуй, то Иудеи, которые даже считали дворец нечистым узнав об этом, чуть не подняли восстание.

А сегодня "христианский мир" просто погряз в идолах и вы еще пытаетесь меня чему то учить? 

maikl67
Поэтому при помощи РАСПЯТИЯ моего Господа и Рождаются другие, которые тоже распинают свою плоть, высвобождая из себя Жизнь Воскресения для других,
таким образом Растёт Царство Божие...  

а почему первые христиане и апостолы так не поступали?

Вы можете напридумывать любые сказки по поводу распятия, НО Писание четко запрещает использовать в поклонение предметы и рисунки!

Тем более христианское собрание описано до 100 года нашей эры и нет даже намека, что кто либо использовал распятие!

Но есть исторические данные когда отступническое христианство в Риме начало в полной мере вводить в христианство язычество и это факт!

То есть от первых христиан у вас, я не имею ввиду только вас, а "христианский мир" нет ни чего общего с христианами первого столетия - различие настолько контрастно как белое и черное!

maikl67
 А у вас что за аватарка? Какой смысл несёт она нам, мне, вам, другим? ) Она хотя бы косвенно связана с Нашим Господом? Или это ваш символ плотского ума? )

Эта аватарка показывает, что я мягкий и пушистый, и показывает, что я был очень жестким и грубым, но благодаря Иегове стал таким как Иегова описывает в своем слове:

6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. 
7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому. 
8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи. 
9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море. 

Исаии 11

25 Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь. 

Исаии 65

Я смог изменить свою жизнь и многие подобны мне, кто был по натуре хищным зверем и умел только выживать и делал много зла, узнав о Иегове и став его другом стали такими как описано в Исаии!

И моя аватарка показывает, что это возможно всем!

А о плотском уме, я вам еще раз скажу, вы хоть Евангелию начните читать, а потом уже раздувайте щеки и рассказывайте что у кого то плотский ум! И избавьтесь от идолов!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua