Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
04.09.2012 6:20
Брат
Дмитрий брат
хотите доказать, что православие хорошо знает Личность Бога Отца и Господа Иисуса Христа?
Доказывать я не буду, но мы можем поговорить на эту тему, если у вас есть желание.

Говорить на тему Личности Христа (Бога нашего) - всегда рад... Говорить же на другие темы не всегда бывает желание и время, так как все равно - "все пути ведут в Рим"
... то есть - нельзя прийти к истинному единству в каком либо существенном библейском вопросе, не придя к единству в вопросе понимания Бога и Слова Его (Христа Иисуса)...

Брат
Как вы думаете, как у этих простых людей было с догматикой и богословием? Смогли бы они правильными словами описать Личность Христа?

Красивая православная сказка, выдуманная для того, чтобы оправдать свое незнание Бога...
Люди, вымаливающие годами в монастырях свои грехи у Бога - просто не знают Бога, Его характер, Его милость, Его волю...- не знают, что во Христе Бог ПРОСТИЛ людей, НЕ ВМЕНЯЯ людям преступлений их.... 

Брат
Архиерей говорит: «Милые люди! Я у престола Божия стою, облачён от Бога высшей властью священства, все молитвы знаю, но по морю бегать не умею! Мне не пробежать. А вы только и знаете Трое вас и трое нас. Помилуй нас», но у вас чистое сердце. Пойдите с Богом не свой остров и живите и молитесь так, как вы молитесь!»

Если бы чудеса и знамения были бы показателем близости к Богу, то индийские "святые гуру" - тогда самые близкие к Нему и самые чистые сердцем.
О чистых же сердцем сказано в Писание, что они видят Бога - то есть познали Его Личность, понимают Его действия и волю... от них Бог ничего не утаивает и не скрывает...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua