Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
15.08.2019 20:22
Citya
Оставьте свою напыщенность каким то детям, вы в Писании плывете, нацепили на аватар распятие и еще рассуждаете, что у кого то плотский ум! Вы вообще в своем уме? Только по вашей аватарке можно сказать, если у меня плотский ум, то вы еще и зачаты не были!
Уважаемый, вообще то мысль была о СВОЙСТВЕ ПЛОТСКОГО УМА, которым вы пользуетесь, но никак не о вас... То что вы им пользуетесь и ОТОЖДЕСТВЛЯЕТЕСЬ С НИМ, РАЗМЫШЛЯЯ ИМ, указывает ваша реакция... Это реакция плотского ума, не разума души )) Пойдем дальше.

Citya
Я понимаю вас язычников и вашу защиту в философии, как сказал один из ваших лидеров про языческий догмат триады, что его умом понять нельзя, надо только верить!
Это кто уважаемый, мой лидер? Я лично признаю Лидера - Иисуса.

Citya
Это как?
Я понимаю, что вы такой умный и мудрый по той причине, что не читали Писание, но опуститесь на землю, в Писании сказано, что души умирают!
4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
Уважаемый, ПОСКОЛЬКУ В ветхом завете душа была С ТЕЛОМ, то и конечно душа не смогла жить без тела - УМИРАЕТ ОНА ) Но приведу несколько примеров о том, что душа все таки - ЖИВАЯ И ПОСЛЕ УХОДА С ТЕЛА. 
3. И умер Самуил, и оплакивали его все Израильтяне и погребли его в Раме, в городе его. Саул же изгнал волшебников и гадателей из страны. (Первая книга Царств 28:3)
14. Какой он видом? — спросил у нее Саул. Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицом на землю и поклонился.
15. И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел? И отвечал Саул: тяжело мне очень; Филистимляне воюют против меня, а Бог отступил от меня и более не отвечает мне ни чрез пророков, ни во сне; потому я вызвал тебя, чтобы ты научил меня, что мне делать.(Первая книга Царств 28:14,15)
2. и преобразился пред ними: и просияло лицо Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
3. И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие. (Св. Евангелие от Матфея 17:2,3)
9. И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10. И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?(Откровение Иоанна Богослова 6:9,10)
Видите ли уважаемых, можно еще привести примеры, но троих достаточно с разных веков и времен - Старый Новый и Откровение... Больше не надо, дабы плотской ум не устал )

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua