Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.08.2019 16:04
maikl67
Citya
Да что тут понимать, давайте я хоть немного расскажу про то как люди становятся христианами, ато я вижу, что у вас с этим проблемы, попробую по короче!
1. слово крещение по греччески переводится как погружение в воду или окунание и по этой причине не может быть связано с помазанием
2. Помазание духом и есть рождение свыше!
Этими словами вы показали НЕВЕЖЕСТВЕННОСТЬ плотского ума...

Оставьте свою напыщенность каким то детям, вы в Писании плывете, нацепили на аватар распятие и еще рассуждаете, что у кого то плотский ум! Вы вообще в своем уме? Только по вашей аватарке можно сказать, если у меня плотский ум, то вы еще и зачаты не были!

maikl67
Рождение Свыше это не Крещение, которое указано в День Пятидесятницы, это не Помазание ) Рождение Свыше уважаемый - это когда Семена Духа Входят в дух человека, и дух человека Рождается подобно рождению физического тела...

Покажите где этот процесс описан в Писании, например когда родился Петр или Иоанн или сам Христос?

Я понимаю вас язычников и вашу защиту в философии, как сказал один из ваших лидеров про языческий догмат триады, что его умом понять нельзя, надо только верить!

И я не понимаю, зачем вы мне этой философией пытаетесь что то доказать, я просто читаю нелепость и думаю, не ужели человек в это верит?, Но судя по аватарке я думаю, что вероятно да!

maikl67
Со временем. когда физическое тело умирает, духовное тело, Рождённое Свыше, становится для души Рождённого НАВЕКИ СОСУДОМ для вмещения души человека...

Это как?

Я понимаю, что вы такой умный и мудрый по той причине, что не читали Писание, но опуститесь на землю, в Писании сказано, что души умирают!

4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.

Я конечно изучал язычество в христианстве и понимаю, что вы мне сейчас рассказываете римскую философию и взгляд на все это, про умирания физического тела и т.п, но я знаю вашу философию, но я придерживаюсь Библейской истины!

maikl67
Это и есть принцип или НАСТОЯЩЕЕ СПАСЕНИЕ от Смерти, от Ада...

Ну Писание говорит, что спасение от смерти это когда смерть будет уничтожена и брошена в Озеро Огненное вместе с адом!

И опять же ваш римский Ад, Царство Аида я так же не признаю, вернее да он есть в Мифологии, которую вы притащили за уши в христианство!

maikl67
Учитесь уважаемый барьеры брать не плотским умом...

Любезнейший, в отличии от вас еще лет 20 тому, я изучил ваши языческие учения, как они появились в христианстве и т. п.!

Ваш фанатизм поражает, но вы хоть включайте мозг, ведь все ваши языческие учения порочат Бога!

maikl67
Он слабенький, и не пользует даже НИМАЛО )

А я вам порекомендую, начать изучать Писание, можете начать с Евангелия, хотя конечно лучше бы с самого начала, но хоть с чего нибудь! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua