Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.08.2019 15:48
maikl67
Могу сказать, или вернее написать - есть Слово Логос, есть Слово Рема... В слышали Логос, упражняетесь в Логосе, изучаете Логос... и это приводит вас эрудиции и не более... Если вы будете укоренятся в Христа как Слово Бога, Который Есть Бог, и будете общаться со Своим Отцом-Словом-Христом, вы будете получать Рема.. Логос это пища как для ПЛОТСКОГО УМА так и для ДУШЕВНОГО РАЗУМА... Рема - это СЛОВО ДЕЙСТВУЮЩЕЕ В ВАС или ВО МНЕ... В Это Действие Ремы, в механизм превращения праха в дух стараются вникнуть ангелы...
Пример действия Ремы, как Слова напрямик полученного от Бога - Моисей... Он светился, что невозможно было на него смотреть, и стодвадцати летний Моисей был как сорока летний...В вас этого нет, вы не познали Бога... и не познаете таким путем, которым вы движетесь. В Библии есть выражение - муж ПОЗНАЛ жену и муж ПЕРЕСПАЛ с женой..... Идите уважаемый путем ПОЗНАНИЯ...

Столько нелепости!

Любой адекватный человек возьмет Писание и сравнит как например записано "Слово" Бога и проведет простейший анализ, например!

Иоанна 1:1

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 

и сравнит например с

Евреям 13:7

7 Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.

И увидит, что почему то, когда речь именно о Иисусе, то слово "Слово" записано с Большой буквы, а когда о буквальном "слове" Бога то с маленькой буквы и тут сразу становится понятным, что вероятно тут слово "Слово" это имя! И кто хоть немного знаком Евангелием, найдет этому подтверждение в Откровении 19!



И сразу видно какое использовалось слово на греческом Логос!

А ту философию что вы развели языческую, оставьте ее себе, историю появления языческой триады в христианстве я изучал и мне она не интересна! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua