Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.08.2019 12:48
Антонина Егоровн
Citya
Есть небесная надежда, а есть земная, те кто сядут на царские престолы стремятся к небесам, а я и те кто в исполнении воли Бога относительно Земли, ожидаем Рая на Земле, который Бог нам пообещал, ожидаем Рая

ОТВЕТ, - Христос говорит Ученикам - 12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.13 Вы - соль земли---
Пётр говорит к собранию - людям -  воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
4 к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас,...
ВЫХОДИТ ПЁТР ОБНАДЁЖИВАЕТ НАРОД ВРАНЬЁМ?

Что за глупость, я прямым текстом написал, что цари и священники сядут на небесных престолах, апостол Петр один из первых!

Антонина Егоровн
ПАВЕЛ ТОЖЕ ЗАНИМАЕТСЯ ЭТИМ? - 1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. Т.К. ОН ЭТО ГОВОРИТ К СОБРАНИЮ ЛЮДЕЙ В КОРИНФЕ, А НЕ АПОСТОЛАМ.

Верно, апостол Павел, так же сядет, а вернее уже сел на небесном престоле, а так же христиане из Коринфа, так как тогда еще не было отступничества массового и все верные христиане были помазанны духом святым и имели небесную надежду и большая часть царей и священников было избрано Богом именно в I веке! 

Антонина Егоровн
К Еф.2,5  БОГ ИЕГОВА и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
ПАВЕЛ ГОВОРИТ К  ФИЛИП. 3,19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном. 20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, Выходит Павел хвалился, что он будет на Небесах----5 в надежде на уготованное вам на небесах, о чем вы прежде слышали в истинном слове благовествования,----- расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее.
35 Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние.

Верно, все послания были обращены в основном тем кто был помазан духом святым и кто сел на небесном престоле!

Например до того, как ученики были помазаны духом и получили небесную надежду, Иисус обращаясь к народу, обращался к тем кто будет жить на Земле и тем кто станет священником и царем Небесного Царства:

3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. 

5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. 

Матвея 5

Или Иисус соврал обещая кротким, что они наследуют Землю, а это обещано самим Богом и кроме того - это воля Бога!

Антонина Егоровн
2Петр.3,7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
 ТАК ЧТО МЫ ПОНИМАЕМ И ОСНОВЫВАЕМСЯ НА ЭТОМ, ЧТО ЗЕМЛЯ СТАНЕТ ОЗЕРОМ ОГНЕННЫМ И ВСЁ НА НЕЙ СГОРИТ И ОНА БУДЕ ГОРЕТЬ ВЕЧНО, КАК ПАМЯТНИК БЕЗЗАКОНИЮ.

Но это ложь сатаны, так как:

1. Этот стих описывает время Армагедона, а в Армагедоне Земля не сгорит, так как Бог не станет уничтожать верных своих поклонников

2. Написано "тем же словом", а разве в тот раз Бог уничтожив Землю уничтожил планету?

3. Так же в Потопе были уничтожены все кто имел дыхание жизни, а в этот раз животные останутся в живых:

17 И увидел я одного Ангела, стоящего на солнце; и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим по средине неба: летите, собирайтесь на великую вечерю Божию, 
18 чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих. 

20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою; 
21 а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами. 

Откровение 19

4. относительно перевода самого стиха, давайте заглянем в другие переводы:

2 Петра 3:10

 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

Кулаков:

10И всё же придет День Господень, когда никто не будет ждать его[3508]а. Тогда с шумом великим обрушатся и исчезнут небеса, распадутся раскаленные стихии[3509]б и вся земля с делами людскими будет предана суду[3510]в.

Кузнецовой

(10) А День Господа придет внезапно, словно вор. В тот день исчезнут с громовым раскатом небеса, разрушатся и сгорят небесные тела и земля с ее делами будет признана виновной.


Радостная Весть

А День Господа придет внезапно, словно вор. В тот день исчезнут с громовым раскатом небеса, разрушатся и сгорят небесные тела и земля с ее делами будет признана виновной.

Современный перевод

10 А День Господа придет внезапно, словно вор. В тот день исчезнут с громовым раскатом небеса, разрушатся и сгорят небесные тела и земля с ее делами будет признана виновной 2493.



Новый русский перевод

10. День Господа придет, словно вор. Тогда небосвод с громким шумом исчезнет, и небесные тела растворятся в огне, также и земля, и все дела на ней будут обнаружены. 



Подстрочник



Так что эту ложь распространил сатана, что Земля будет уничтожена, ведь воля Бога состоит в том, чтоб вся Земля стала Раем и была наполнена совершенными людьми, что вскоре и будет!
Сообщение отредактировал Citya - 15.08.2019 12:51

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua