Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
15.08.2019 9:15
maikl67
Citya
Закон Бога существовал за долго до сотворения человека, чтоб вам было понятнее, вот вы еще не родились, а закон уже существовал Государства, Конституция, и вам давалась информация по мере вашего роста, например в детском садике вам не нужен был криминальный кодекс и т.п.
То есть, Закон Бога, который был преподан рукой Моисея, например - око за око, зуб за зуб, или соблюдение субботы, или люби отца и мать свою был до сотворения человека? и ангелы Его соблюдали? Уважаемый, ваш плотской ум несёт неважную информацию )

Плотской ум у вас, вы даже не можете понять о чем я и пишите глупости!

Я не говорил, что Моисеев Закон существовал до сотворения человека, Моисеев Закон появился только когда Иегова написал 10 Заповедей на двух скрижалях и заключил договор с Израилем!

Но Моисеев Закон отображает Закон Бога!

Например взять субботу, о которой написано задолго до Закона Моисея

12 И сказал Господь Моисею, говоря: 
13 скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это - знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас; 
14 и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего; 
15 шесть дней пусть делают дела, а в седьмой - суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти; 
16 и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный; 
17 это - знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился. 

Если еще по проще, есть Закон который существует, так как Бог сотворил не хаос, когда не было людей, убийство просто не существовало, НО само убийство - это нарушение Закона в любом случае, появились люди, начали убивать друг друга и Бог озвучил, то что это нарушает его нормы!

Например ребенку в садике не будут рассказывать, что изнасилование это очень плохо, так как он еще не дорос до этого и по этой причине, Израилю был дан Закон Моисея, а у нас христиан Закон Бога написан на сердцах и по этой причине мы понимаем принцип Закона и живем по нему, а Израиль жил по букве, а не по духу, как мы!

Вы так же не понимаете дух Закона и по этой причине пишите нелепости!

Но раздувая щеки, киваете на меня, что мол я телесный! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua