Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.08.2019 22:49
maikl67
Уважаемый давайте разберемся по вопросам - Помазание -это есть Рождение Свыше? Второй вопрос - то что написано в Деяниях - Крещение - Помазание?

Да что тут понимать, давайте я хоть немного расскажу про то как люди становятся христианами, ато я вижу, что у вас с этим проблемы, попробую по короче!

1. слово крещение по греччески переводится как погружение в воду или окунание и по этой причине не может быть связано с помазанием

2. Помазание духом и есть рождение свыше!

Может я полностью не раскрыл вопрос, но если брать людей, то для них помазание духом святым является как бы перерождение, всем людям обещан рай на Земле и все мертвые воскреснут на Земле, а помазанники, при воскресении станут духами и получат тела как у Иисуса и будут с ним на небе!

maikl67
И напоследок мой ответ на ваше - 
Citya
С этим человеком с которым я общался, он боится даже имя Иеговы написать, но утверждает, что рожден свыше - кем рожден, если для него Иегова не Бог?!
Приведите пример уважаемый или мои слова, в которых я утверждал, если вы написали обо мне, где утверждаю, что Иегова не Бог? 

Я не писал прямо, что вы утверждаете, что Иегова не Бог, но я могу привести другие ваши утверждения, но в приведенной моей цитате я говорю, что вы не пишите имя Иеговы, и как вижу уже пишите! 

Смотрите у меня нет желания спорить. вы сами определитесь, кто Бог всего Иегова или его раб Иисус Христос, которого Бог послал как искупительную жертву и поставил нашим Господом!

Ведь Писание четко и ясно обо всем говорит, а вот языческое учение о триаде "святого" Афанасия, все перекрутило с ног на голову!

maikl67
И еще - 
Citya
....он боится даже имя Иеговы написать....
- ИЕГОВА... Видите. не побоялся уважаемый...

Поверьте мне приятно, что еще один человек хоть немного понял кто такой Бог!

maikl67
Только Иегова, как неизвестный Бог Я ЕСМЬ - для Израиля...

Вы ошибаетесь, Иегова неизвестный для вас, а вот для нас, я имею ввиду Израиль и христиан, Бог Иегова свое имя записал около 7 200 раз в Писании и мы его народ и знаем его и даже имя Иисус имеет корень имени Иегова!

maikl67
Мой Бог, Бог христиан - мой Отец - Христос

Вы кто называете себя христианами верно поклоняетесь Богу Христу, только когда вы это пишите мне просто смешно, так как имя Христос дословно переводится как :

Христо́с (др.-греч. Χριστός от др.-греч. χρῖσμα, χρῖμα, χρῖσματος — «мазь, масло, пома́зание») — букв. «помазанник». Это перевод еврейского слова מָשִׁיחַ (Маши́ах). В современном использовании термин обычно относится к Иисусу Христу. «Иисус Христос» означает «Иисус помазанник».

То есть ваш Бог помазан или точнее послан в мир моим Богом Иеговой!

Так же ваш Бог, учил нас, не вас, а нас поклонятся Иегове, так как поступал он сам!

И кстати, когда убили вашего Бога, мой Бог его воскресил и посадил с права от себя!

Мой Бог Иегова поставил вашего Бога моим Господином, и главой моей Церкви!

Кстати вот как переводится буквально имя вашего Бога:

Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (произносится: «Йешу́а»), которое является усечением имени יהושוע Йеhошу́а, состоящего из корней слов «Йеhо́ва» — имя Бога в Ветхом Завете и «шу́а» — спасение.


maikl67
видимый Бог, от Которого я Родился....

А мой Бог не видимый и его не вмещают небеса небес!

А когда то ваш Бог про таких как вы сказал:

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, НО ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ ОТЦА МОЕГО НЕБЕСНОГО. 
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 
23 И тогда объявлю им: Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС; ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ. 

То есть вы прямым текстом заявили, что вы беззаконник, так как мой Господь, которого вы считаете Богом, четко и ясно сказал, что исполнять надо только волю его Небесного Отца, а все вы названы беззаконниками!

Все четко и ясно! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua