Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.08.2019 15:59
Антонина Егоровн
Citya
Ну вижу, что где то, что то вы слышали, тогда дополнительный вопрос, все ученики Иоанна Крестителя были рождены свыше или нет, или возможно часть была рождена свыше, а часть нет

Ответ, Вот я смотрю, вы всегда с таким превосходством над Христианами, с издёвочкой

Я сам христианин!

И я не с издевкой!

Люди говорят о том, что не знают и при этом возлагают на себя то, что им не дано! А это дух сатаны, так как он взбунтовался и одна из причин была та, что он решил стать чем то большим!

Сказать я рожден свыше - это равносильно тому, что сказать я Президент Америки!

Только стану ли я Президентом Америки, если буду об этом трубить на каждом углу, так и тут, ни один даже самый лучший человек не может сам родится свыше, даже друг Бога, которого Бог лично назвал своим другом не рожден свыше, а тут люди, которые верят в язычество заявляют, что они Цари и Священники Бога, которые сядут рядом с Иисусом и будут судить мир! Авраам не имеет такой чести, а они себя все записали в цари!

И при этом вы их называете христианами, а вот я не христианин, по той причине что разоблачаю их!

Антонина Егоровн
которая просматривается в ваших наигранных вопросах!

Наигранные вопросы, вы о чем, я задаю простейшие вопросы о том, Даниил, Моисей, Авраам Иоанн Креститель рождены свыше или нет!?

Я этими вопросами хочу заставить людей хоть немного думать, а не говорить то, что и близко не понимают!

Но судя по ответам думать никто не хочет!

Антонина Егоровн
задаете такие вопросы, о которых ни чего не сказано в Евангелии.

Любезная Антонина Егоровна, в Библии и в Евангелии это все четко и ясно описано и когда фарисей Никодим услышал от Христа о том что можно родится свыше, не стал оскорблять его, говорить, что мол Иисус ничего не знает, а наоборот, проявил смирение и попросил пояснить то, что он не понимает и Иисус ему пояснил! Тем более этот вопрос был открыт полностью дальше, особенно после смерти и воскресения Иисуса, но для многих людей Библия закрыта и они не понимают смысл ее!

Я не спорю, рождение свыше это уже более твердая пища и чтоб понять, что это, то тут надо хоть немного вникнуть в Писание и понять что это такое, а уж потом решать рожден свыше или нет!

Но люди не имея представления, что это, все кричат, что они рождены!

Антонина Егоровн
А зачем?

Затем, чтоб человек начал думать о том например Авраам, Моисей и тд, люди святые и с которыми Бог лично говорил, рождены ли свыше, а если нет то почему, хотя понимая это учения, подобные вопросы отпадут сами по себе!

Антонина Егоровн
А вам не кажется что после всего этого с вами отказываются беседовать,

С Иисусом было еще хуже, много раз люди брали камни и пытались его убить!

Антонина Егоровн
тот же Странник

А что Странник, я с ним когда то беседовал и сейчас иногда читаю его посты, он пишет много правильных высказываний и я с многим согласен с тем что он пишет, иногда бывает с чем то не согласен, но там мелочи и по этой причине, мы и не общаемся как бы!

Антонина Егоровн
и я в том числе,

Про вас, то мы с вами обсудили так же многое, некоторое вы не можете воспринять и я не настаиваю, ваши посты я так же читаю и вы пишите много правильного и если я вхожу в какие то беседы, то как бы скорее я на вашей стороне, а не спорю с вами!

Так, что я с вами многое обсудил, что то вы приняли, что то нет и если честно не вижу сильно настаивать на чем то!

И если вы заметите, я никогда с вами с издевкой как вы говорите не говорил, не пытаюсь на вас давить и только в основном отвечаю на вши посты!

Антонина Егоровн
да и другие

Верно, а как Было с Иисусом который так же был в оппозиции ко всем религиозным течениям и его учение отличалось от их учений!

И главным есть то, что я служитель Иеговы, а все остальные, про кого вы говорите, Иегову не признают и по этой причине я один!

Я не спорю, некоторые люди признали Иегову и мне приятно это видеть!

Но все кто есть противниками Иеговы всегда будут спорить со мной, так как почти все учения которые попали из язычества так или иначе против Иеговы!

Так же вы сами знаете, что тут на форуме очень много "умных" и "знающих", которые даже Евангелия не прочитали, но зато всех пытаются учить и конечно им сложно спорить!

Антонина Егоровн
и потому вам часто приходится покидать Форум.

 Антонина Егоровна, вы ошибаетесь, я покидаю форум когда например, была тема, возьмем например тему про два Закона, я показал автору, что он ошибается, автор очень напрягался, доказывал, что Бог отменил и дал новый закон, мы обсудили множество стихов и когда пустились обсуждать все по четвертому кругу, я больше не видел смысла с ним о чем то говорить, у человека просто есть желание поспорить, а мне это не интересно!

Затем я пришел через какое то время, пообщался с людьми, автор пришел опять начал спорить, я ему вспомнил, что он говорил, что Бог отменил один Закон и дал другой, автор темы назвал меня лжецом, я взял нашел его слова и привел ему, он продолжил опять, спорить о чем то, я опять просто ушел, он мне неинтересен!

Вы даже думали, что он тоже Свидетель Иеговы!

Антонина Егоровн
А не потому что тролли одолевали.

Троли есть разные, но я заметил, что с появлением одного человека появляются иногда троли, которых раньше не было!

И если например по началу я на это не обратил внимание, но все равно есть ведь манера письма, да он даже в одном направлении ставит аватарки и придумывает имена, я ему пару раз намекнул на это и он ни как не отреагировал, и я понял кто это!

И если в каждой теме один и тот же человек все спамит, открывает кучу тем, а модераторы не реагирует, то я тоже просто ухожу, так как мне не интересно!

Могу поспорить, что если мы с ним начнем опять спорить, появится опять много тролей!

Так, что троли меня не одолеют, они мне просто не интересны и я стараюсь на них не обращать внимания, хотя возможно он уже пару прокачал и более или менее ведет себя адекватно!

Но если он не знает, что такое рождение свыше, то и троли его не знают!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua