Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.08.2019 10:54
Одним Писанием
Согласен ,что слова " другое семя" может иметь и простое значение,

То есть правда, истина проста! Но вот если начать выдумывать сказки, то все так сложно! 

Одним Писанием
но может иметь также и значение вполне  поясняющее появление как ты пишешь гибридов.

Вот и я об этом, если надо выдумать, а затем хоть как то пояснить ложное учение, то можно такое выдумать!

Я могу понять пожилых людей, которым возможно иногда сложно понимать различные вещи, но когда человек в здравом уме несет чушь, мне его сложно понять, что им движит!

Если прямо противопоставлено дети Бога и дети людей, в результате их связей появились гибриды, которые привели к тому, что Бог уничтожил мир - что тут может быть непонятным?

Одним Писанием
(если это семя в чём -то отличается от предыдущего)

Я открою тебе секрет, все семя отлично от других и по этой причине все люди такие разные!

Одним Писанием
Разве  названные сынами Божьими, призывающие имя Господне

Ты еще и наглый перекручиватель истины?

Вот дословно что написано о призывании имя Иеговы:

26 У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа.

Где сказано, что имя Иеговы стали призывать сыны Бога?

Или даже где сказано, что например имя Иеговы начали призывать только сыновья человека Сифа?

Одним Писанием
должны брать грешных дочерей человеческих ?

Ну если ты например считаешь сыновей Сифа за сыновей Бога, то по твоему, все люди, дети Адама - грешные, а сыновья Сифа без грешные? ты понимаешь какую ты чушь пишешь!?

Все что произошло - уничтожение мира, произошло из-за деятельности сыновей Бога - они да того как согрешили, названы сынами Бога, а сыновья Сифа рождены были уже грешными, и твоя философия бессмысленна, так как ты хочешь выдать Сифа и его потомков святыми, но именно из-за них Богу пришлось уничтожить мир! Я даже не могу понять, ты просто тролишь или и впрямь не понимаешь простейшего?

Разве сложно понять, что у святого Бога не может быть нечистого? Люди, которые например имеют возможность называться сынами Бога, могут это делать только на основании того, что лично Бог их очистил, как например Израиль, с которым Бог заключил договор и на основании этого договора взял их себе в удел и весь народ стали сыновьями Бога!

Что тут не понятно?

Одним Писанием
За ,что и были наказаны рождением уродов.Не от Бога ли это было? 

То есть ты еще и Бога обвиняешь в том, что он взял и у святых потомков Сифа, которые женились на других дочерях детей Адама, специально подстроил, чтоб у них родились исполины, чтоб потом уничтожить мир?

Получается ты прямым текстом обвиняешь Бога в подлости? 

Так ты вторишь вот кому:

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? 
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, 
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. 
4 И сказал змей жене: нет, не умрете, 
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. 
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. 

То есть с тобой все ясно, ты как и дьявол сбиваешь с толку добрых христиан своими намеками и выдумками!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua