Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.08.2019 10:34
Одним Писанием
Citya . Откуда ты можешь рассуждать о армии?

А ты не можешь себе представить, что я там служил?

Одним Писанием
Может ты мне ещё поведаешь о локальных секторах и просветишь о плановых совковых лагерях ?

Я про Совок тебе могу многое рассказать!

Одним Писанием
Или расскажешь ,что такое тройник? Дедушка,ты хоть в армии был дедушка?

Да, и когда я прослужил месяц, начальник штаба перед строем говорил, что я молодой дедушка!

Одним Писанием
Citya.
Призывать имя Господа стали только после того как у Сифа родился сын,или где-то об этом сказано раньше?
 Каин разве присутствовал при рождении Еноса? Не покинул ли он своё родство?
Или Каин тесно общался с своей семьёй?
  Или Ангелы имеют плотское тело?

Ангелы - это духи, но они могут брать себе тела, как в примере с Авраамом и Лотом и другими

И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного. 
2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли, 
3 и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего; 
4 и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом, 
5 а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь. 
6 И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал: поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы. 
7 И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его. 
8 И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели. 

Бытие 18

И как видишь они ели!

Одним Писанием
Не призывают ли имя Господне надеющиеся на Господа, как тогда так и в наше время ,называют сынами Божьими.

Это слово имеет разные значения, а имя Иеговы призывали и до того, как я показал по Писанию!

Одним Писанием
Ты это отдельно вообще поясни, как потомство Сифа плодилось и размножалось без женщин?

Я?, а почему я должен это пояснять - ты рассказываешь фантастические истории о том, что потомки Сифа не видя женщин размножались и я еще должен тебе пояснять как это возможно?  Ну ты и нахал!

Одним Писанием
Да , тут даже как-то и не знаю стоит ли даже отвечать на этот вопрос.

Ну у тебя есть три варианта!

1. Если ты адекватный человек, то признаешь, что ошибался

2. если ты скромный адекват - то просто промолчишь

3. Если ты не адекват - начнешь рассказывать сказки!

Одним Писанием
Разве у Сифа  и потомков  Сифа не было дочерей,

А теперь опять включай мозг!

1. Сказано, что сыновья Бога увидели дочерей человеческих,

2. отсюда выходит- они их до этого не видели

3. и если сыны Бога это люди, очень сложно понять, как они могли не видеть женщин и при этом размножаться!

Одним Писанием
что сыны Божии ,ибо они так названы

А теперь еще раз включи мозг!

1. В Писании говорится о сыновьях Бога, которыми могут быть как люди, так и ангелы, НО,

2. в основном сынами Бога названы верные как ангелы, так и люди!

3. Адам был сыном Бога, да, но согрешив, перестал быть

4. Ангелы, которые пошли за сатаной, в начале были сыновьями Бога, но согрешив, перестали быть сынами Бога, став демонами

5. Теперь опять включай мозг, после грехопадения, кто мог быть назван сынами Бога - то есть тут не говорится об одном или двух, а о множестве! 

Только ангелы могли быть названы, после того как они согрешили, они стали демонами и Бог уничтожил их потомков на Земле!

6. НО! После грехопадения, люди так же названы сыновьями Бога, но все ли? Нет, только те, с кем Бог заключил соглашение. Ярким примером например является Израиль, народ, про который Бог говорит, что это его сын!

7. Я не сложно тебе говорю? тебе понятно, что сыновья Бога если бы были бы потомками Сифа, то они уже изначально были грешными и как бы сложно их называть сыновьями Бога, так как их поведение привело к уничтожению мира!

А вот ангелы до грехопадения являлись сыновьями Бога - ведь это так просто и тем более, я тебе в Иова прямо показал, что все ангелы названы Сынами Бога!

Одним Писанием
захотели дочерей человеческих,

Очень интересно, они знаит не человеки, а женщины которых они увидели - человеки!

Одним Писанием
и не под дочерями ли человеческими подразумеваются потомки Каина,по женской линии.?

То есть потомки Сифа - Боги или ангелы, а потомки Каина и всех остальных детей Адама - человеки! вы понимаете какую чушь вы пишите?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua