Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
13.08.2019 8:23
maikl67
Citya
Я очень рад, что в Писании вы столько знакомых слов можете найти, НО хотелось бы, чтоб вы понимали их смысл!........
И всё остальное приведенное вами - МУСОР,

Я даже и спорить не буду, если у вас нет понимания Писания, то все, что я говорю для вас это мусор, как и слова Иисуса были мусором фарисеям!

maikl67
эта еда не для меня...

Конечно, лучше языческая пища!

maikl67
Не потому что обидели или победили,

Я не пытался обидеть или победить!

В своей жизни я встречаю много людей у которых нет достаточно знаний по Библии и многие как и вы натянули себе на голову короны, даже не понимая, что такое рождение свыше, и очень малая адекватная часть вместо того чтоб спорить, просит пояснить это понятие, но если взять к примеру этот форум то из всех Царей и священников которых я встретил ни один даже не попытался понять, что такое рождение свыше!

Так, что какие обиды? Когда вы например встречаете маленького мальчика, который считает себя инопланетянином, то разве ваши попытки попробовать пояснить ему то, что это не так, можно считать тем что вы пытаетесь его обидеть?

Наоборот, вы ему пытаетесь помочь, потому, что пока он маленький - это просто смешно, но когда он вырастет и будет бегать и всем рассказывать об этом, будет совсем не смешно!

Так и с вами, вы надели корону и тут два варианта, этим вы показываете, что духовный младенец или .....

maikl67
просто человеческая мудрость, в конце -бесовская...

Вы говорите верные слова!

Понимаете если взять меня, я говорю то, что изучил из Писания!

Вы же говорите в соответствии со своей человеческой мудрости!

То есть вы говорите, что рождены свыше, а сами не понимаете что это такое и вам сложно это пояснить, НО в отступническом христианстве развилось это учение и оно потеряло всякий смысл и по этой причине там все себя считают рожденными свыше, и получается, что когда пришел например Иисус - праведник, но фарисеи, садукеи и книжники его не приняли, считая себя праведниками, а его нет!

Так и вы, натянули корону, которая по праву вам не принадлежит, не понимая сути, делаете вид, ту все знайки при этом и кивая на меня, мол я говорю мусор!

Так будьте так любезны, скажите духовные слова и обоснуйте на каком основании вы утверждаете что рождены свыше и что это такое?

maikl67
Извините, ПЛОТСКОЙ УМ НЕ ПОТЯНЕТ духовные и ДУХОВНОЕ...

 вот скажите вам вообще не стыдно?

Вы яркий представитель фарисейства с которым столкнулся Иисус, эти люди не имели знаний, но делали из себя мудрейших и кивали на Иисуса, как будто он говорил вздор, когда им не было что ответить?

Вам задали простой вопрос и любой адекватный человек, например такой как я, сказал бы, что мол я возможно не до конца понимаю, что то и попросил бы разъяснить, чтоб я мог понять смысл! А вы надуваете щеки и перекручивая делаете вид, что это я ничего не понимаю, а вы тут такой великий, что и говорить со мной вам не о чем!

Вы немного опуститесь на землю, в отличии от вас, те же самые фарисеи отлично знали Писание, хотя как и вы не понимали, что такое родится свыше, но среди них были адекватные люди, как например Никадим, который кстати именно об этом и расспрашивал Христа!

maikl67
имею честь при сих словах откланяться )

Успехов мой юный друг! 
Сообщение отредактировал Citya - 13.08.2019 08:34

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua