Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.08.2019 12:31
Одним Писанием
Не потомство ли Сифа начало призывать имя Господне,и не они ли по этой причине названы -сыны Божии?

То есть не потомство только Сифа, а все люди, возможно поклоняясь идолам они стали называть их именем Иеговы или что то подобное!

Одним Писанием
Гипофиз отвечает за рост человека,человек или карлик или великан.

Ну тут не поспоришь!

Но давай попробуем чтоб ты опять начал думать!

О больших людях в Библии написано и одного убил даже Царь Давид и его слуги убили других великанов!

И эти великаны были прямыми врагами Бога, по этой причине Давид и вышел против одного из них Голиафа с именем Иеговы и победил его, НО

Эти великаны и то, что они творили не привело к массовому злу и к тому, что Богу пришлось бы уничтожать всех людей как в допотопные времена, так как те великаны привели к тому, что Бог вынужден был уничтожить мир!

Они довели все даже до того, что Бог пожалел, что сотворил людей:

1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, 
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали ихсебе в жены, какую кто избрал. 
3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. 
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. 
5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; 
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. 
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. 

11 Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями. 
12 И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле. 
13 И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли. 

Именно эти злые и славные великаны попали во многие сказки, легенды и религии, например славный Геракл, сын земной женщины и Зефса, о нем повествуется, что он был славным и очень жестоким, его Зефс использовал как киллера для устранения своих противников Титанов!

Одним Писанием
Когда начались сходиться сыны Божии(Сиф, другое семя?)

Я понимаю что и с образованием у тебя проблемы, тут вероятнее всего описано о оплодотворении яйцеклетки одним семенем и то, что в случае с Сифом, яйцеклетку оплодотворило не то же семя, а другое!

Зачем выдумывать чушь и на этом строить фантастические теории?

Одним Писанием
Когда начались сходиться сыны Божии(Сиф, другое семя?) и дочери человеческие(которые не призывали имя Господне,дети Каина),тогда у них стали рождаться ...

Так ты мне поясни, а как потомки Сифа размножались без дочерей людских!

Прошу тебя, пожалуйста включи свой мозг!

Ведь это совсем не сложно!

Одним Писанием
Но ,это понять можно.

Что понять, что мужики сами по себе размножались, а потом увидя что у людей есть женщины, начали брать их в жены и из-за этого у них стали рождаться исполины? 

Одним Писанием
Но как эти ребята стали появляться после потопа?

 ты вот когда пишешь, хоть немного думаешь?

Давай еще раз попробуем!

Включи мозг и подумай, зачем Бог или вернее из-за чего уничтожил мир?

Что могло привести к тому, что Бог стал так радикально действовать и заставить Бога уничтожить все что имело дыхание на Земле?

Наверное что то вон выходящее, что то такое, что очень очень не хорошее!

И это было то, что ангелы стали извращенцами и вступали в неестественные связи с женщинами, как сказано с дочерьми людей - а это противоестественно и в результате их браков рождались гибриды - нефелимы, которые были огромные и очень сильные и сеяли везде зло и Бог положил этому конец, эти гибриды были уничтожены, люди погибли, а ангелы вернулись в духовную сферу!

Если Бог уничтожил все это, то как могли появится опять эти потомки? никак, так как Библия показывает, что только верные ангелы приходили в человеческих телах, вероятнее всего, демоны уже не могут материализоваться и по этой причине нет того источника появления исполинов, из-за которых был уничтожен мир. Или тогда какой смысл был уничтожать мир?

А великаны которые стали появляться потом - это обычные люди, которые существуют и сегодня и которые не творят такого возмутительного зла как перед Потопом, но к сожалению многие погибнут из них и в Армагедоне, если не раскаяться в своих грехах!

Одним Писанием
Ведь Ной по линии  Сифа.Пораскинь мозгами - это тебе не тонкие папирусы изучать.

И что, он тоже один из сынов Бога, который не видел женщин?, Но у него родились обычные сыновья, а не нефелимы, это ты включи свой мозг, ведь мозг нужен, чтоб его не раскидывать, а думать им надо!

Одним Писанием
Да и по поводу фотографий  огромных скелетов , ведь все эти фотографии фейковые,и это всем известно.

Ну видишь мне это не известно, поделись информацией, где об этом написано, какой ученый об этом говорит? Я с удовольствием почитаю!

Так я уже не понимаю, ты веришь в исполинов или нет?

Одним Писанием
Но племя дедушки сынов Енаковых всё таки было,но оно сейчас   разбросано по лицу земли, взять хотя бы того-же Фёдора Махнова.

Ну Енак ни каким даже и близко образом не мог быть и близко к сынам Бога!

Ты хоть немного включи свой мозг!

Если ты хочешь сказать, что верные Богу люди это сыны Бога, то получается, что из-за них Бог уничтожил весь мир?

Хоть немного включи мозг ведь эти сыны Бога и их потомки исполины были источником зла и насилия, значит были те над кем они издевались и если бы ты читал бы Писание то увидел бы, что если бы сыны Бога были бы простыми бы людьми и их потомки, то Бог послал бы всего лишь 1 ангела и тот бы выгубил бы их всех, как пример того, что ангел выгубил 85 000 сильных воинов у ассирийцев!

Одним Писанием
Рост его достигал 2 м 85 см.Фото его есть в сети.

То есть его фото не фэйк, а фото других исполинов фэйк?

Короче думай! И когда споришь, хоть немного включай логику

А и ответь, когда Бог творил Землю, и сыны Бога радовались - это тоже сыны Сифа?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua