Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.08.2019 11:31
Одним Писанием
Citya. Я рад ,что ты снова с нами.

 мне импонирует твоя наглость!

Это равносильно, что в армию призвали духа, и когда кто то из дедушек возвращается с отгула, дух ему заявляет, что мол рад, что старослужащий снова типа с нами!

Одним Писанием
А ,то ты как-то пропал.
Я не пропадаю, просто когда прибегает куча тролей или кто то начинает нести чушь раз в десятый по кругу, я просто не вижу смысла в общении, какой смысл?

Иисус поступал так же, какой смысл тратить время на фанатиков, Иисус не пытался даже переубеждать фарисеев или садукеев, он их часто поправлял, пытался учить, но когда те включали свой фанатизм, он просто уходил!

Одним Писанием
Подуспокоился  немножко? 

А разве я волновался, чтоб мне успокаиваться?

Одним Писанием
Я рад ,что ты не будешь озвучивать 32 страницы.

Ты о чем?

Одним Писанием
Citya.Ты вроде бы слыхивал ,что есть такое животное осёл?

Да, конечно слыхивал!

Одним Писанием
Осёл и кобыла - получается мул.

Да, ну, а у мулов есть потомство?

Одним Писанием
Жеребец и ослиха - получается лошак.
 Есть ещё такой интересный разговор  Евы в четвёртой главе.

Эко ты завернул? 

Одним Писанием
25. И познал Адам еще [Еву,] жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она,] Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.
26. У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа [Бога].

Интересно причем тут ослы с конями?

Одним Писанием
 Ключевыми тут являются слова:-"другое семя" ,они имеют довольно  двойной смысл.

У кого двойной смысл, у дьявола? Так он все слова Писания старается перекрутить и что из этого?

Одним Писанием
Не потомство ли Сифа начало призывать имя Господне,и не они ли по этой причине названы -сыны Божии?

Теперь, медленно попытайся включить мозг и подумай:

Пусть даже если предположить, что сыны Бога это потомки Сифа, то согласно Писанию, сказано:

Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, 
2 тогда СЫНЫ БОЖИИ УВИДЕЛИ ДОЧЕРЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ, что они красивы, и брали ихсебе в жены, какую кто избрал. 

Теперь смотри внимательно, тогда по твоим рассуждениям получается, что потомки Сифа не относятся к людям, так как люди умножались, у них рождались дочери, вероятно по твоей версии потомки Сифа, были гомосексуалисты и женщин не видели, а размножались только между мужчинами и о чудо, вдруг они увидели дочерей людей и то, что они красивы и бросили свои гомосексуальные наклонности и стали женится на дочерях людей!

Ты видишь как все это глупо даже звучит?

Я понимаю, тут есть люди фанатики и им сложно это понять и принять и они в упор не видят стихи, где я четко и ясно показываю, что Моисей когда в другом месте писал о сыновьях Бога, говорил именно о ангелах, если ты не фанатик и до сих пор еще думаешь, я тебе их еще раз приведу:

6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана. 

1 Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа.

Иов 1,2 глава

3 Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне: 
4 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь. 
5 Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь? 
6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее, 
7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости? 

Иов 38

И если с 1 и 2 главой описаны события времен Моисея о том, что сыны Бога пришли к Богу, где присутствовал и дьявол, то в 38 главе описано событие когда ангелы радовались смотря как Бог творит Землю!

Или ты скажешь, что это были сыновья Сифа так же?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua