Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.08.2019 20:26
Хризантема
Citya
Если это какие то праведники - люди, то как они могли не видеть своих сестер и женщин которые жили рядом и что праведные люди не размножались? И как видно, что среди людей был праведным на то время только Ной, получается по вашей философии, Сыны Бога - это Ной, Сим , Хам и Иафет и Писание говорит:

 Ной строил ковчег 120 лет.

Вы как фарисей, вам говорят простые истины, но вы выдумали свою и просто оспариваете, противореча просто Писанию!

Но я все равно отвечу всем остальным, кто может думать!

Относительно того, что Ной строил ковчег 120 лет - это не правильная информация и ошибочная, хотя в Бытии есть цифра 120 лет, но она не связана с постройкой ковчега!

Давайте разберем более подробно:

Бытие 6 глава, читаем:

1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, 
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали ихсебе в жены, какую кто избрал. 
3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. 
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. 
5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; 
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. 
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. 

Да может показаться, то, что 120 лет относятся к строительству ковчега, некоторые еще утверждают, что Бог определил количество лет людям!

Но если разобраться, то тут Бог вынес приговор миру людей и провозгласил его на небесах! То есть миру людей осталось 120 лет!

Далее идет информация про Ноя и его семью!

Но нас интересует другое. Потоп начался в 2370 году, тогда получается, что Приговор Бог вынес в 2490 году до нашей эры, и если взять опять же родословные, то у Ноя только через 20 лет после этой даты начали рождаться дети и об этом описано в 5 главе:

Ною было пятьсот лет и родил Ной Сима, Хама и Иафета. 

То есть им надо было еще вырасти, чтоб женится и помогать Ною строить ковчег!

То есть Бог объявил приговор миру, затем у Ноя родились дети, выросли, женились, а уж потом Бог дал повеление Ною и его сыновьям:

9 Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом. 
10 Ной родил трех сынов: Сима, Хама и Иафета. 
11 Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями. 
12 И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле. 
13 И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли. 
14 Сделай себе ковчег из дерева гофер; отделения сделай в ковчеге и осмоли его смолою внутри и снаружи. 
15 И сделай его так: длина ковчега триста локтей; ширина его пятьдесят локтей, а высота его тридцать локтей. 
16 И сделай отверстие в ковчеге, и в локоть сведи его вверху, и дверь в ковчег сделай с боку его; устрой в нем нижнее, второе и третье жилье
17 И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни. 
18 НО С ТОБОЮ Я ПОСТАВЛЮ ЗАВЕТ МОЙ, И ВОЙДЕШЬ В КОВЧЕГ ТЫ, И СЫНОВЬЯ ТВОИ, И ЖЕНА ТВОЯ, И ЖЕНЫ СЫНОВ ТВОИХ С ТОБОЮ. 
19 Введи также в ковчег из всех животных, и от всякой плоти по паре, чтоб они остались с тобою в живых; мужеского пола и женского пусть они будут. 

То есть Бог говорил о сыновьях Ноя и их женах, значит уже прошло несколько десятилетий с того момента как Бог объявил о потопе и по этой причине можно предположить, что строительство Ковчега заняло лет 40-50!

Хризантема
И что в этот промежутрк времени не было праведников кроме Ноя? 

Об этом можно поговорить если вас это интересует, Но, смотря на 9 стих, мы читаем:

9 Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный В РОДЕ СВОЕМ; Ной ходил пред Богом. 

Говорится об одном Ное в роде своем, так же, вы хотите сказать, что Бог уничтожил праведных людей в Потопе или перед Потопом?

Хризантема
Читайтк статью "Потомки Адама" по сколько лет они жили и были ли у них дети?

Что за статья? И зачем ее читать, о потомках Адама написано в Писании и это записано в пару глав, а так же описано о их потомстве!

Хризантема
Это все праведники, которые приведены в статье. Ведь Адам родил и Каина, но он не вошёл в родословие. 

По вашим словам мне уже не интересна эта статья, так как прочитав ее вы не понимаете простых вещей!

Адам прородитель всех людей и то, что Каин и множество других потомков, которые не вошли в родословную ни о чем не говорят!

Я вам немного разжую!

Родословные, вернее одна родословная о которой вы говорите - это родословная Иисуса и тут просто включить простую логику, можно понять, что если у Адама было детей, 10, 20, 100, 200 или любое число, то в родословную Иисуса попадет только один!

Далее, то, что кто то попал в родословную Иисуса совсем не значит, что все они были верны Богу, например многие Цари были неверны, но Бог сохранил их, чтоб Иисус пришел из колена Давида!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua