Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
11.08.2019 9:29
Хризантема
Авденаго
Думаю, в этом стихе нет другого СМЫСЛА, кроме буквального

Я согласен с Citya, что здесь под "СЫНЫ БОЖИИ" подразумеваются АНГЕЛЫ БОЖИИ

 На небе нет ни мужского пола ни женского так как же ангелы рожали детей? Сыны Божии буквально сыны праведники, которые с Богом  

Это просто даже смешные рассуждения!

1. Читаем в Писании:

1 Когда ЛЮДИ начали умножаться на земле и родились у НИХ ДОЧЕРИ, 
2 ТОГДА СЫНЫ БОЖИ и УВИДЕЛИ ДОЧЕРЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИх, что они красивы, и брали ихсебе в жены, какую кто избрал. 

Теперь включаем простую логику Люди размножались - это мужчины и женщины - и у них рождались - дочери!

И сыны Божии, которые раньше не обращали внимание на дочерей людей, обратили на них внимание и стали брать их себе?

Если это какие то праведники - люди, то как они могли не видеть своих сестер и женщин которые жили рядом и что праведные люди не размножались? И как видно, что среди людей был праведным на то время только Ной, получается по вашей философии, Сыны Бога - это Ной, Сим , Хам и Иафет и Писание говорит:

4 В то время БЫЛИ НА ЗЕМЛЕ ИСПОЛИНЫ, ОСОБЕННО ЖЕ С ТОГО ВРЕМЕНИ, КАК СЫНЫ БОЖИИ СТАЛИ ВХОДИТЬ К ДОЧЕРЯМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ, И ОНИ СТАЛИ РОЖДАТЬ ИМ: это сильные, издревле славные люди. 
5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; 

То есть получается эти праведные люди являются источником зла и разврата - вы хоть понимаете какую вы глупость говорите?

Идем дальше про сыновей Бога!

Вы утверждаете: "Сыны Божии буквально сыны праведники, которые с Богом " - то есть по вашей непонятной логики, сыны Бога - это праведные люди!

Читаем Писание:

4 где был ты, КОГДА Я ПОЛАГАЛ ОСНОВАНИЯ ЗЕМЛИ? Скажи, если знаешь. 
5 Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь? 
6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее, 
7 при общем ликовании утренних звезд, КОГДА ВСЕ СЫНЫ БОЖИИ ВОСКЛИЦАЛИ ОТ РАДОСТИ

Иов 38

Получается по вашей фантастической логики Ной, Хам, Сим и Иафет присутствовали при сотворении Земли и восклицали от радости?

Вы когда пишите, хоть немного включайте мышление!

Библия проста и понятна и если часть сыновей Бога которые восклицали от радости когда Бог творил Землю, начали приходить к людям и брать себе в жены их дочерей, в результате чего у них рождались гибриды, которые из-за смещания ангельской натуры и людской были очень огромны и сильны и творили много зла, что и привело к тому, что Бог уничтожил тот мир!

То, что ангелы материализовались и приходили к людям в человеческих телах и их видели и они даже употребляли пищу, можно увидеть перелистнув пару страниц

И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного. 
2 Он возвел очи свои и взглянул, И ВОТ, ТРИ МУЖА СТОЯТ ПРОТИВ НЕГО. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли, 

И даже двух из них пытались изнасиловать:

 Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом 
5 и вызвали Лота и говорили ему: ГДЕ ЛЮДИ, ПРИШЕДШИЕ К ТЕБЕ НА НОЧЬ? ВЫВЕДИ ИХ К НАМ; МЫ ПОЗНАЕМ ИХ. 
6 Лот вышел к ним ко входу, и запер за собою дверь, 
7 и сказал: братья мои, не делайте зла; 
8 вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего. 
9 Но они сказали: пойди сюда. И сказали: вот пришлец, и хочет судить? теперь мы хуже поступим с тобою, нежели с ними. И очень приступали к человеку сему, к Лоту, и подошли, чтобы выломать дверь. 
10 Тогда мужи те простерли руки свои и ввели Лота к себе в дом, и дверь заперли; 
11 а людей, бывших при входе в дом, поразили слепотою, от малого до большого, так что они измучились, искав входа. 

Бытие 18-19

Я даже не понимаю, зачем писать нелепости?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua