Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Дмитрий брат
Зарегистрирован: 24.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 330
02.09.2012 19:13
Брат
Также замечу, что ваши резкие суждения не являются показателями вашего верного видения христианства, даже если предположить, что вы знаете догматику на 5+. Христианство не доказуется, а показуется.

Сдается мне, что Вы (говоря данные слова) просто лицеприятны... Развейте мои сомнения, ответив на следующий вопрос:

На Ефесском, (а после и на Халкидонском соборе) "святые отцы" высказали резкие суждения в адрес Нестория и Феодороа Мопсуэтского, тем самым самым предав анафеме значительную часть древней церкви - Ассирийскую церковь Востока...
Как  Вы считаете: их резкие суждения являлись показателями их верного видения христианства?...даже если предположить, что они знали догматику на 5+. ... Ведь христианство не доказуется, а показуется.???
Ответьте нелицеприятно...

Брат
Святые при своей, возможно, "слепой вере" и не всегда изящном слове, приблизились к Господу больше, чем умнейшие профессора богословия, не любящие ближних своих.

Я не верю, что можно приближаться к Господу, и не познавать Его Сути... Чем ближе человек к Богу - тем лучше он знает своего Творца и Отца.
Об истинных святых отцах засвидетельствовано словом Божьим:
1Иоанна 2:13   Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. ........... 14  Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального.

Я не верю, что истинная Невеста Христа не знает (плохо знает, путается, заблуждается, ошибается об...)  Личности своего Мужа...
Сообщение отредактировал Дмитрий брат - 02.09.2012 19:18

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua