Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.07.2019 10:33
Число 666 в сознании людей прочно связано с оккультизмом. Тем не менее, это число упоминается в Библии, в Откровении Иоанна Богослова. Попытаемся разобраться, что символизирует загадочное число шестьсот шестьдесят шесть.
Прочитаем библейское пророчество: «И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его — шестьсот шестьдесят шесть» (Откровение 13:16-18).
Принято считать, что речь в этом отрывке идёт о каком-то отличительном знаке и о том, что некая сила или власть будет при помощи этого иметь тотальный контроль над человечеством. Без наличия этого знака не будет возможности осуществлять какую-либо коммерческую или вообще экономическую деятельность. Очевидно, что речь идёт не только о предметах роскоши, но затрагивает и продукты первой необходимости. Идёт ли здесь речь о системе учёта населения и месте их проживания? О паспорте с электронным чипом или о ИНН? Не думаю.

 Предлагаю строить рассуждения и основывать выводы не на догадках и предположениях, а на текстах Священного Писания:

Вот что говорится непосредственно перед уже прочитанными текстами: «И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив. И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя» (Откровение 13:14, 15).
Мы определённо видим, что некая сила, названная в Библии зверем, в конце земной истории будет принуждать всех живущих на земле к поклонению. Поклонение связано с верой, религией. Право принимать поклонение имеет только Творец и Создатель всего — Господь Бог. Даже ангелы небесные не имеют этого права. Когда тот же автор книги Откровение однажды в почтительности склонился перед ангелом, тот остановил его: «Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я — сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись…» (Откровение 19:10).
Итак, суть поклонения — признание высшего авторитета Бога, либо того, кто ему противостоит. Поклоняться — это не просто заявить, что я человек религиозный, что я поклоняюсь Иисусу Христу, или, напротив, я — атеист, безбожник и у меня другие ценности. Поклоняться — значит жить в соответствии с теми ценностями, которые ставит перед нами объект нашего поклонения.

Ни одному человеку не уйти от принятия решения в пользу поклонения или не поклонения определённой религиозной системе. Мы можем уйти в пустыню или тайгу, мы можем закрыться в глубоком подземном бункере, набрав себе запасов пищи на долгие годы, но мы не сможем уйти от вопроса: «Кому поклоняться и кому служить?» «Неужели вы не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?» (Римлянам 6:16).

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
30.07.2019 18:28
Воздерживающийся
транник писать ты опоздал,Измышления твои ни кчему, Небо для тебя закрылось не угоден ты ему

Воспринимаю ваши слова как похвалу,потому что мои посты явно не нравятся вашему господину-лукавому!
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
30.07.2019 19:03
Воздерживающийся
Странник писать ты опоздал,Измышления твои ни кчему, Небо для тебя закрылось не угоден ты ему
Небо не закрыто и не закроется до тех пор, пока последний не войдет )
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
30.07.2019 19:04
странник
Воспринимаю ваши слова как похвалу,потому что мои посты явно не нравятся вашему господину-лукавому!
Странник здесь точно не поддерживаю вас... Действительно написали правильно - Храм будет воссоздан не месте мечети...
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
30.07.2019 20:02
Одним Писанием
Миша.Храм будет обязательно

Разговор не о храме, пусть строят, если есть деньги. Я говорю, антихрист это ложная религия.

Одним Писанием
Зарегистрирован: 01.05.2018 Сообщения: 204
31.07.2019 1:07
Странник . Это же твоя тема .Речь идет о третьем храме на земле,и как ты наверное знаешь ,почему-то Евреи ждут своего Мессию и готовят именно для него храм.
  Кому поклонятся и кому служить - это не касается каких-то будущих времён. Странник .В своей теме ты зачем-то сначала привел стихи:(Откровение 13:16-18). А затем : (Откровение 13:14, 15).
  Т.е. перевернул с ног на голову и истолковал как заблагорассудилось.
Странник ,а разве не мечта Евреев отстроить храм Соломона?
 Ответь мне странник, какие же я распространяю заблуждения,по поводу чего ?
Странник ,повторюсь - ты любишь ляпнуть,  как говорят, не в масть.
Одним Писанием
Зарегистрирован: 01.05.2018 Сообщения: 204
31.07.2019 1:12
Миша .Поясни  в ,чем собственно заключается ложность как ты выразился религии антихриста.
 Как то не допонял ,о чём это ты.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
31.07.2019 14:17
maikl67
странник
Воспринимаю ваши слова как похвалу,потому что мои посты явно не нравятся вашему господину-лукавому!
Странник здесь точно не поддерживаю вас... Действительно написали правильно - Храм будет воссоздан не месте мечети...

Где такое написано?!
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
31.07.2019 21:34
СтРАННИК 31 июля 2019 г. 14:17:41 Тема: 666Где такое написано?)]}© Написанно такое на скрижалях сердца,Но у вас к сердцу закрыты дверцы
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
31.07.2019 21:35
странник
maikl67
странник
Воспринимаю ваши слова как похвалу,потому что мои посты явно не нравятся вашему господину-лукавому!
Странник здесь точно не поддерживаю вас... Действительно написали правильно - Храм будет воссоздан не месте мечети...

Где такое написано?!
Возможно последний ответ здесь вам странник - Об этом говорят сами евреи - мы хотим восстроить Храм для Прихода Мессии... Евреи все же не язычники... Странник поверьте. к вам отношусь с миром, если бы мы в реальности встретились -обнялись бы как братья во Христе... Я перешел на https://navin.ru под тем же ником и сфото ) можете увидеть с кем общались ) Всего вам вам странник, а наипервое - чтоб Господь Благословил Вас Всяким Благословением в Небесных Пределах!!
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
31.07.2019 22:24
Одним Писанием
Миша .Поясни  в ,чем собственно заключается ложность как ты выразился религии антихриста.
 Как то не допонял ,о чём это ты.

"И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убъет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего. Того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными. И со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения." (2 Фес. 2:8-10)
Сообщение отредактировал Миша. - 01.08.2019 00:06
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.08.2019 9:38
maikl67
странник
maikl67
странник
Воспринимаю ваши слова как похвалу,потому что мои посты явно не нравятся вашему господину-лукавому!
Странник здесь точно не поддерживаю вас... Действительно написали правильно - Храм будет воссоздан не месте мечети...

Где такое написано?!
Возможно последний ответ здесь вам странник - Об этом говорят сами евреи - мы хотим восстроить Храм для Прихода Мессии... Евреи все же не язычники... Странник поверьте. к вам отношусь с миром, если бы мы в реальности встретились -обнялись бы как братья во Христе... Я перешел на https://navin.ru под тем же ником и сфото ) можете увидеть с кем общались ) Всего вам вам странник, а наипервое - чтоб Господь Благословил Вас Всяким Благословением в Небесных Пределах!!

Христос вполне определенно обозначил границы истины - все что за пределами Писаний - учения человеческие.

Мы не должны делать своими кумирами мнения людей,это уводит от Бога,у которого есть все пророчества на все времена:

 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
(Иер.17:5)

А в остальном =  одобряю и поддерживаю!
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
02.08.2019 11:43
СтРАННИК2 августа 2019 г. 9:38:11 Тема: 666 ""Мы не должны делать своими кумирами мнения людей,.."")]}© ; Кумиры изваянные не так страшны,Как те заблуждения и кумиры, Которые у вас внутри
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
02.08.2019 21:47
странник
Мы не должны делать своими кумирами мнения людей,это уводит от Бога,у которого есть все пророчества на все времена:
Конечно, вы правы..и это не делается с моей стороны...Просто Израиль как смоковница, распускает ветви с 49 или 50 года, с тех пор род человеческих не пройдет, как Христос должен придти...мы с вами по всей вероятности с Божьей Помощью и по годам своим должны увидеть либо Приход Христа на облаках, либо, после ухода Церкви - прихода Анти....
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.08.2019 15:06
maikl67
Просто Израиль как смоковница, распускает ветви с 49 или 50 года, с тех пор род человеческих не пройдет, как Христос должен придти..

В настоящее время ИЗРАИЛЬ ЦВЕТЁТ ПУСТОЦВЕТОМ.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
03.08.2019 17:39
Антонина Егоровн
maikl67
Просто Израиль как смоковница, распускает ветви с 49 или 50 года, с тех пор род человеческих не пройдет, как Христос должен придти..

В настоящее время ИЗРАИЛЬ ЦВЕТЁТ ПУСТОЦВЕТОМ.

А кто из других стран мира не цветет пустоцветом?!

А про Израиль Сам Бог Всевышний Говорит:

 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
 И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их.

(Рим.11:25-27)

Страницы: <<12[3]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua