Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.07.2019 10:33
Число 666 в сознании людей прочно связано с оккультизмом. Тем не менее, это число упоминается в Библии, в Откровении Иоанна Богослова. Попытаемся разобраться, что символизирует загадочное число шестьсот шестьдесят шесть.
Прочитаем библейское пророчество: «И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его — шестьсот шестьдесят шесть» (Откровение 13:16-18).
Принято считать, что речь в этом отрывке идёт о каком-то отличительном знаке и о том, что некая сила или власть будет при помощи этого иметь тотальный контроль над человечеством. Без наличия этого знака не будет возможности осуществлять какую-либо коммерческую или вообще экономическую деятельность. Очевидно, что речь идёт не только о предметах роскоши, но затрагивает и продукты первой необходимости. Идёт ли здесь речь о системе учёта населения и месте их проживания? О паспорте с электронным чипом или о ИНН? Не думаю.

 Предлагаю строить рассуждения и основывать выводы не на догадках и предположениях, а на текстах Священного Писания:

Вот что говорится непосредственно перед уже прочитанными текстами: «И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив. И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя» (Откровение 13:14, 15).
Мы определённо видим, что некая сила, названная в Библии зверем, в конце земной истории будет принуждать всех живущих на земле к поклонению. Поклонение связано с верой, религией. Право принимать поклонение имеет только Творец и Создатель всего — Господь Бог. Даже ангелы небесные не имеют этого права. Когда тот же автор книги Откровение однажды в почтительности склонился перед ангелом, тот остановил его: «Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я — сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись…» (Откровение 19:10).
Итак, суть поклонения — признание высшего авторитета Бога, либо того, кто ему противостоит. Поклоняться — это не просто заявить, что я человек религиозный, что я поклоняюсь Иисусу Христу, или, напротив, я — атеист, безбожник и у меня другие ценности. Поклоняться — значит жить в соответствии с теми ценностями, которые ставит перед нами объект нашего поклонения.

Ни одному человеку не уйти от принятия решения в пользу поклонения или не поклонения определённой религиозной системе. Мы можем уйти в пустыню или тайгу, мы можем закрыться в глубоком подземном бункере, набрав себе запасов пищи на долгие годы, но мы не сможем уйти от вопроса: «Кому поклоняться и кому служить?» «Неужели вы не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?» (Римлянам 6:16).

Комментарии:  

Страницы: [1]23>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
24.07.2019 10:36
Продолжение:

Боязнь, что начертание числа шестьсот шестьдесят шесть может произойти незаметно для нас, никак не может быть обоснована. Скажем, получили мы новый паспорт, а там в номере попадаются три шестёрки, — и мы, сами того не ведая, получили страшное начертания зверя. Сама мысль, что вот таким непреднамеренным способом можно принять начертание зверя, решительно противоречит одному из самых важных положений христианства — о безусловной зависимости спасения человека от его сознательного выбора. Иисус Христос предлагает нам спасение и жизнь вечную, но без нашего желания и нашего выбора Он не будет спасать нас. Система зверя, о которой говорит книга Откровение, или мировая религиозная система, по пророчеству будет угрожать экономической блокадой тем, кто откажется ей поклоняться. Многие люди поддадутся этому обману. Но однажды праведный суд Божий положит конец зверю и его последователям. В царство Божье войдут только те, кто останутся верными Богу. Бог приглашает нас избрать жизнь. Сегодня мы являемся свидетелями великого противостояния между Богом и системой зверя. На чьей стороне мы окажемся и как сможем решить этот вопрос каждый для себя? Прочитаем ещё несколько библейских текстов: «Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. …отныне блаженны мёртвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними» (Откровение 14:12, 13). Автор Священного Писания, Законодатель, ожидает, что слово, сказанное Им, будет принято нами и исполнено в жизни. Божьи заповеди не могут быть предметом обсуждения или выборочного принятия — они мерило, стандарт для нашей жизни. Соблюдение Божьих заповедей и будет знаком, что мы Его дети, мы любим Его, мы принадлежим Его семье и послушны Его Закону: «А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди. Кто говорит: “я познал Его”, но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нём истины» (1 Иоанна 2:3, 4). В контексте нашей темы одну из десяти заповедей Божьего Закона необходимо выделить отдельно. Это четвёртая заповедь, которая приглашает нас святить день субботний: «И дал им заповеди Мои, и объявил им Мои постановления, исполняя которые человек жив был бы через них; дал им также субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и ими, чтобы знали, что Я — Господь, освящающий их» (Иезекииля 20:11, 12). Следование за Иисусом Христом, послушание заповедям Божьим может принести нам определённые трудности и лишения. Господь никогда не обещал своим последователям безмятежную жизнь на земле, где правит обманом захвативший планету, падший ангел, используя, порой, власть земных правителей. Но, избирая жизнь с Богом, нам не придётся беспокоиться о чипах и начертании зверя. ИЗБИРАЯ ИСТИННОЕ ПОКЛОНЕНИЕ БОГУ И СОБЛЮДЕНИЕ ЕГО ЗАПОВЕДЕЙ, МЫ ТЕМ САМЫМ ОТКАЗЫВАЕМСЯ ОТ ПОКЛОНЕНИЯ ЗВЕРЮ И ЕГО ОБРАЗУ И, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, НИКАКОЕ НАЧЕРТАНИЕ ЗВЕРЯ НЕ КОСНЁТСЯ НАС. ИЗБЕРЁМ ЖЕ ЖИЗНЬ, ИЗБЕРЁМ ИИСУСА ХРИСТА, ПОЧТИМ ЕГО СВОИМ ПОСЛУШАНИЕМ, И БУДЕТ БЛАГО НАМ И ДЕТЯМ НАШИМ.
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
24.07.2019 12:44
странник
«Неужели вы не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?» (Римлянам 6:16).

«Все чрез Него начало быть и без Него ничто не начало быть, что начало быть.» (Ин.1:3) «Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства, начальства ли, власти ли, - все Им и для него создано.» (Кол. 1:16) Из выше приведенного видим, что все под контролем и создано для определенных целей. И дьявол в том числе. А то, что мы до сих пор грешим, потому, что мы еще не научились управлять тьмой, она управляет нами. И считая дьявола, нашим врагом, от которого необходимо избавиться, и чем быстрей, тем лучше, мы ведем себя как страусы, и при этом не замечаем, что грешим на 100%. «Не суди», « не противиться злому», «люби врага своего» и т.д.

Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
24.07.2019 14:12
странник
В контексте нашей темы одну из десяти заповедей Божьего Закона необходимо выделить отдельно. Это четвёртая заповедь, которая приглашает нас святить день субботний: «И дал им заповеди Мои, и объявил им Мои постановления, исполняя которые человек жив был бы через них; дал им также субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и ими, чтобы знали, что Я — Господь, освящающий их» (Иезекииля 20:11, 12).


Таки тема не про 666, а про субботу! Ясное дело. "Кому, что, а курке просо".

странник
ИЗБИРАЯ ИСТИННОЕ ПОКЛОНЕНИЕ БОГУ И СОБЛЮДЕНИЕ ЕГО ЗАПОВЕДЕЙ, МЫ ТЕМ САМЫМ ОТКАЗЫВАЕМСЯ ОТ ПОКЛОНЕНИЯ ЗВЕРЮ И ЕГО ОБРАЗУ И, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, НИКАКОЕ НАЧЕРТАНИЕ ЗВЕРЯ НЕ КОСНЁТСЯ НАС. ИЗБЕРЁМ ЖЕ ЖИЗНЬ, ИЗБЕРЁМ ИИСУСА ХРИСТА, ПОЧТИМ ЕГО СВОИМ ПОСЛУШАНИЕМ, И БУДЕТ БЛАГО НАМ И ДЕТЯМ НАШИМ.

А вот, какое "ПОКЛОНЕНИЕ ИСТИННОЕ" решаешь только ты. Оно и понятно.

Но это все так сказать лирическое отступление. Все дело в том, что Церкви во время антихриста не будет. Так, что про начертание здесь  говорить не приходится. Вот так как то.
Понравилось: 
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
24.07.2019 21:17
Игнат
Все дело в том, что Церкви во время антихриста не будет. Так, что про начертание здесь  говорить не приходится. Вот так как то.
Да,Церковь будет забрана на облако перед приходом Антихриста...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.07.2019 11:15
maikl67
Так, что про начертание здесь  говорить не приходится. Вот так как то

Ответ, - Начертание в разум - на чело идёт от самого сотворения человека. Бог даёт Своё НАЧЕРТАНИЕ. Пусть вас не смущает оружие Бога против греха - это ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ.... Десять Заповедей это крепкая стена, которая защищает Праведника от греха. Начертал Бог на камнях...
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
25.07.2019 14:25
1-е Иоанна 2:7 Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала. 1-е Иоанна 2:8 Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит. 1-е Иоанна 2:9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. 1-е Иоанна 2:10 Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.07.2019 15:29
Воздерживающийся
Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала. 1-е Иоанна 2:8 Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит. 1-е Иоанна 2:9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. 1-е Иоанна 2:10 Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна

Вы что то хотели сказать? Или просто лишь бы отмазаться?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.07.2019 15:31
maikl67
Да,Церковь будет забрана на облако перед приходом Антихриста

Зачем гадать и предугадывать. Увидим, когда это время придёт. Наше жительство на небесах, пишет Апостол.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
25.07.2019 20:01
Антонина Егоровн
Пусть вас не смущает оружие Бога против греха - это ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ.... Десять Заповедей это крепкая стена, которая защищает Праведника от греха. Начертал Бог на камнях...
Сестричка, меня это не смущает ) если для вас крепкая стена -10 заповедей. то для меня ВСЁ - это Жизнь Воскресшего Христа.... Она Защищает меня, если согрешу. бывает и такое - Защищает Кровь Христа...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.07.2019 21:04
maikl67
Сестричка, меня это не смущает ) если для вас крепкая стена -10 заповедей. то для меня ВСЁ - это Жизнь Воскресшего Христа.... Она Защищает меня, если согрешу. бывает и такое - Защищает Кровь Христа

Ответ, - Почему ты отделяешь себя от нас - ПРАВЕДНИКОВ? Или Суббота Господня затмила глаза и вы не видите, кто с вами беседует? Почитаете нас со Странником сорняком у потоков вод? Праведен Суд на таковых... И это называетесь, -  христиане?!!

Не ради почестей и славы,
стремлюсь я Боже к Небесам
Хоть труден путь борьбы кровавой,
но верю я Твоим словам.


Что Твой я воин, Боже правый,
и за Тебя иду я в бой.
Я за Тебя – нет больше славы.
Не надо почести иной…
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 25.07.2019 21:10
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
25.07.2019 21:14
Миша.
странник
«Неужели вы не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?» (Римлянам 6:16).

«Все чрез Него начало быть и без Него ничто не начало быть, что начало быть.» (Ин.1:3) «Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства, начальства ли, власти ли, - все Им и для него создано.» (Кол. 1:16) Из выше приведенного видим, что все под контролем и создано для определенных целей. И дьявол в том числе. А то, что мы до сих пор грешим, потому, что мы еще не научились управлять тьмой, она управляет нами. И считая дьявола, нашим врагом, от которого необходимо избавиться, и чем быстрей, тем лучше, мы ведем себя как страусы, и при этом не замечаем, что грешим на 100%. «Не суди», « не противиться злому», «люби врага своего» и т.д.

Правильно рассуждаете,но то то надо делать?!Надо учиться видеть,замечать,исправлять. Совет простой:

 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

Именно в себя и Писание,чтобы научиться как вынуть из своих глаз бревна,а не доказывать всем что ты самый правильный.
Сообщение отредактировал странник - 25.07.2019 21:15
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
25.07.2019 22:01
Антонина Егоровн
Ответ, - Почему ты отделяешь себя от нас - ПРАВЕДНИКОВ? Или Суббота Господня затмила глаза и вы не видите, кто с вами беседует? Почитаете нас со Странником сорняком у потоков вод? Праведен Суд на таковых... И это называетесь, -  христиане?!!
сестричка, вас со странником не считаю, и никогда, никогда не считал вас сорняком... Вы искуплены Драгоценной Кровью... Кроме Субботы и 10 Заповедей есть Нечто Больше, на что у нас с вами и странником идут разговоры. Больше - Это Жизнь Воскресшего Иисуса, Которая сметает всякий грех, Которая Победила Смерть и Ад... Поэтому, указывание сестричка на Нечто Больше не является указыванием вас со странником как сорняков... Примите эту позицию МОЮ по отношению к вам - ВЫ ИСКУПЛЕНЫ ДРАГОЦЕННОЙ КРОВЬЮ И ЯВЛЯЕТЕСЬ ДЕТЬМИ БОЖЬИМИ...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
26.07.2019 12:47
maikl67
. Поэтому, указывание сестричка на Нечто Больше не является указыванием вас со странником как сорняков... Примите эту позицию МОЮ по отношению к вам

Спасибо. Если это так, то Слава Господу. Спасибо.
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
26.07.2019 15:35
maikl67
Игнат
Все дело в том, что Церкви во время антихриста не будет. Так, что про начертание здесь  говорить не приходится. Вот так как то.
Да,Церковь будет забрана на облако перед приходом Антихриста...

Не обманывайтесь,он давно уже пришел и вовсю рулит и светским и религиозным миром!

 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.(1Иоан.2:18)

 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.(Откр.12:12)

Дух антихриста правит миром,вавилон- экуменические союзы типа "всемирного совета церквей" руководит через религиозные системы насаждая заблуждения и борясь с исповедующими истину неповрежденных Писаний.

И кто относит эти слова Христовы к себе и пытается освободиться от всего этого?: И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

(Откр.18:4,5)

 КТО ИМЕЕТ УШИ СЛЫШАТЬ, ДА СЛЫШИТ!

(Матф.13:9)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
26.07.2019 22:16
странник
Не обманывайтесь,он давно уже пришел и вовсю рулит и светским и религиозным миром!
 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.(1Иоан.2:18)
Приход Антихриста и антихристов как ПРОТИВ ХРИСТА конечно приходили и будут приходить. А вот приход Антихриста ка ВМЕСТО ХРИСТА, Который Воссядет в Воссозданном Храме на месте Разрушенного Храма. где сейчас мечет Омара. еще не ОБОЗНАЧИЛСЯ. Анти имеет два значения- Против и Вместо,то есть Подмена....Учитесь странник
Сообщение отредактировал maikl67 - 26.07.2019 22:16

Страницы: [1]23>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua