Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
17.07.2019 6:08
Миша.
как вы относитесь к евхаристии?

Так как не знаю что именно имеете ввиду касательно моего мнения нащет евхаристии: нынешняя церковь и евхаристия (в свете той темы, которую затронула выше) или сам смысл и предназначение евхаристии. Поэтому котротко дам мою точку зрения с обоих сторон.

1. Я считаю что церковь (как система) сделала первую ошибку когда начала делить христиан на прихожан и духовную элиту. Тогда исходя из этого мировоззрения практика евхаристии приобрела искривленный вид. Тело и кровь (хлеб и вино) начали "преподавать", манипулировать прихожан и тем самым упражнять над ними контроль на разных уровнях. Сегодняшние цекви (в смысле системы) продолжают строить на этой ошибке. Я считаю что раннехристианские общины практиковали евх. каждый раз как собирались и евх. не являлась таким "сакраментом" как сегодня. Новозаветние писания свидетельствуют об этом.

2. Я верю что евх. имеет ОГРОМНЕЙШЕЕ значения для жизни человека. Это физическое дело которое действует на духовном уровне. Что-то типа медного змея на которого смотрели люди которых укусила змея и получали исцеление (надеюсь не надо искать цитату...). Но как израилтяне через сотню лет сделали идола из этого медного змея, так и сегодня есть опасность превратить практику евх. в что то неправильное. Еще добавлю, что я верю что принятие "тела и крови" с правильным пониманием и верой действует на физическом уровне принимающего и на генетическом уровне. Евх. является частью того что библия называет становиться одним духом с Богом.

Надеюсь мой ответ дотронул те стороны вопроса о евх., которые вас интересовали. Напишите если не так.
Сообщение отредактировал ира2473 - 17.07.2019 06:45
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua