Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ира2473
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 279
16.07.2019 3:24
Миша.
Ира у вас очень странная позиция, вы христианство, почему-то отделяете от Христа

Я извиняюсь, правда выразилась не понятно.  Я никак не хотела подразумевать отделение христианства от Христа! Наоборот, и цитаты которые вы привели (Иеремия и Кол) как раз поддерживают то что я хотела сказать. Церковь как система (религиозные обряды, обычаи, хиерархия, религиозные служения, здания, деноминации)есть то что не удовлетворяет глубокие и неизречимые желания людей которые долгое время жили в этой системе или поднялись на высший уровень сознания. Я имела ввиду церковь в этом понимании. Хотя самое слово церковь очень не удачно переведено. Христос говорил "Я воздвигну Свою экклессию (что переведено как церковь) и врата ада ее не одолеют" Экклессия это собрание людей которое было "позванное" для какой то цели (чтобы вместе с Ним восстановить все то что потерпело от падения Адама). Христос говорил что Он голова этой экклессии, а она тело - это зов к ЕДИНСТВУ. Это живой организм (целый, и никакого одлеления не может даже именоваться)! Как и в обычном теле сигналы для всех действий тела подает мозг и мозг имеет индивидуальный путь к каждой клетке тела, так и в теле Христа (екклессии/церкви) руководство исходит от Него и Он имеет прямой индивидуальный путь коммуникации с каждым членом. Я думаю Христос не намеревался построить новый тип старозаветнего храма. А нынешняя церковь именно на это и похожа. Может первоначальные намерения и были правильными, но со временем эта экклессия стала вести себя как "посредник" между Богом и человеком и вместо того чтобы прислушиваться к своей голове, она начала сама выдавать себя за голову...  Это касается всего: и таких безобидных действий как крещение, прославление, молитвы, изучение Библии, недельные собрания и служения, евангелизации, дела милосердия, и т.д. и кончая деноминациями и крестовыми походами.
Мaikl67, ниже  отвечая вам, правильно понял то что я хотела сказать

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua