Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
12.07.2019 16:37
Авденаго
1) либо, действительно, не понимаете различия между ДВУМЯ этими законами;
В Христианстве нет двух Законов. Есть заповеди Божии, которые надо исполнять. Коротко и ясно.
Где здесь два закона? Напоминаю...

Христос поясняет,

- ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ заповедь! - ВОЗЛЮБИ БОГА!
Возлюби Бога. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
Возлюби Бога. Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
Возлюби Бога. Не произноси имени Бога твоего напрасно!
Возлюби Бога. Помни день субботний!  (для чего?) чтобы святить его...
Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу. ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТ ХРИСТИАНСТВУ? И освятил Бог седьмой день Субботу, и благословил его. Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься - освящаешься Богом, почитаешь этот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит, - Субботы Мои - (СВЯТОЙ ДЕНЬ МОЙ) исполняйте, - Я Господь. Суббота как памятник Божьего творения!!! Не забывайте, что Я сотворил небо и землю и всё что в них за ШЕСТЬ дней. Быт2,2
-------- ВТОРАЯ, ПОДОБНАЯ ЕЙ. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО.
5 Возлюби. Почитай мать твою и отца твоего!
6 Возлюби. Не убивай человека! – 5 - Я взыщу и вашу кровь, [в которой] жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его; 6 - кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;


7 Возлюби У ЧЕЛОВЕКА. Не кради!
8 Возлюби ЧЕЛОВЕКА. Не прелюбодействуй!
9 Возлюби НА ЧЕЛОВЕКА. Не произноси ложного свидетельства!
10 Возлюби - ЧЕЛОВЕКА. Не желай дома ближнего твоего! 
Исполнив эти 6 заповедей, проявишь любовь к человеку и ещё, ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ, БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ОБИЖАЮЩИХ ВАС. - Заповедь Христа… Ещё раз спрашиваю, ИСПОЛНЯЯ ЭТИ ЗАПОВЕДИ где здесь  ЗАКОН ВЕТХОГО ЗАВЕТА? или ИЗБРАНИЕ ЗАКОНА ВЕТХОГО!
 Или ТЕНЬ  на Христа?  Где здесь два закона, когда Христос сказал. На сих  двух Заповедях - Возлюби Бога и возлюби человека, весь Закон и пророки.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua