Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
09.07.2019 0:21
maikl67
Вопрос практический. Каким образом христиане, будучи плотскими, могут соединяться с Господом? Как на практике это можно совершить?

Насколько я понял, ответа вы Maikl, так и не получили?

Человек, более сложная система, чем кажется. Если мы посмотрим, на сотворение Богом человека, описанные в книге «Бытие» 1:27 и 2:7, то они отличаются. В1:27, говорится, что человек сотворен, по образу Божию, это означает следующее, Бог может проявлять себя как в видимом мире, так и в невидимом, Он вездесущий. И человек может также. В 2:7 говорится о создании, нашего плотского трехмерного тела, и при наличии Духа жизни оно начинает функционировать. В отличии от Бога, человек, пока может осознавать себя только в каком-то одном мире. У человека на земле, две основные задачи, первая сделать выбор, между светом и тьмой. Вторая развить духовное тело, чтобы соединиться с Иисусом, или не Иисусом. Это мы можем сделать, хоть завтра. « … истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно …и ничего не будет невозможного для вас» (Матф.17:20) «Сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное» (1Кор. 15:44) «Знаю человека во Христе, … в теле ли – не знаю, в не ли тела – не знаю: Бог знает, - восхищен был до третьего неба» (2 Кор. 12:2) Если духовное тело достаточно развито, и мы принимаем Иисуса, то можем, воссоединится с Ним при жизни, но таких единицы.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua