Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ФАРАяОН11.74
Зарегистрирован: 01.07.2019 Сообщения: 9
01.07.2019 22:55
Позвольте ответить - О какой угрозе речь? не в мире падшем ли мы живём, под каблуком  у сатаны, в рабстве смерти, воин, болезней ... не уж за это надо так держаться? - Как вы думаете - этого ли хотел  для нас наш Отец  - Всевышний, Единый Бог ОМ, Отец-Мать , имя которого есть РАЭЛЬ , а раз Иисус говорил - Сын и Отец одно, и - видевший Сына, видел и Отца -  вот и имя Единого есть РАИЛИСУСАИЛ . Да, Господь Христос и Бог Отец есть Единый  Дух , поэтому Христу мы дети, а когда  Христос на Земле , Дух Отца в Сыне - называет Себя Господом и Сыном человеческим.

Если все спасены, то  не было бы и судного дня, но судный день грядёт и грянет как гром небесный - неожиданно для великого множества - для всего человечества. А что значит не совершенны?

- Если человек есть дитя Бога - дух по Образу и подобию - значит дух человека совершенен - ибо человек и есть дух,  а не тело-душа, тело есть прах и в прах обратиться - вместе с мозгами и умозаключениями - ибо тело- мозг есть физика , а всё физическое временно, - во времени оборота рождения-смерти - вот вам и несовершенство.  -  Смертная физическая  материя никак не будет совершенной, ибо Бог не создавал смерть  и мира смертного - у Боге нет ничего не совершенного - Дух вечен и совершенен.
 Душа же - смертна, ибо временна, в момент смерти душа постепенно отходит - тает её энергия, передавая всю накопленную за жизнь информацию в дух и дух этот предстанет в судный день пред престолом Бога - и восплачут все, кто не был записан  в книгу жизни  ----  А это и есть бессмертный дух человека , который  при жизни в физическом теле был пробуждён - открыт - светильник зажжённый Бога.  Не пробуждённый духом - это потухшие лампы, душа без духа - участь таковых печальна

Нужна ли Христу жертва ? - Нет, не жертва, но милость. В каком же смысле следовать за Христом ...  ведь сказано -  "ноша Моя легка" - А это значит умалить  душу свою, ради духа ибо дух есть семя Бога - зерно ценное, Светильник, вот во имя Христа и зажжённый, пробуждённый духом человек не ходит на поводу желаний души-плотской , а умерщвляет душу в его эгоизме - взяв под контроль. Умереть душой - умалиться ради возрождения духа Божьего в вас к жизни во Христе.  
 Сказано, кто душу свою бережёт, тот дух свой потеряет - смирять  значит не возвышать, не осуждать, ибо суждения есть грех - так как и Бог никого не судит . Но Господь есть Свет пришедший  в мир и  мир не принял его, не принимает ибо возлюбил больше тьму - не любящий же Света, сам себя и осуждает. 
Спасение же в духе.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua