Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
01.07.2019 16:21
50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. 
1-е послание Коринфянам 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/15/

Кровь и плоть не наследуют Царство Бога, потому что кровь и плоть не рождены от Бога.
Дух Святой наследует Царство Бога, ибо рождён от Бога. И как наследник -наследует.
Сообщение отредактировал Доккуш - 01.07.2019 16:22

Комментарии:  

Страницы: [1]2>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
06.07.2019 10:56
Доккуш
Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. 
1-е послание Коринфянам 15 глава 50стих)

...

Кровь и плоть не наследуют Царство Бога, потому что кровь и плоть не рождены от Бога.

ДУХ СВЯТОЙ НАСЛЕДУЕТ ЦАРСТВО БОГА, ИБО РОЖДЁН ОТ БОГА. И как наследник -наследует.

...

Охо-хо!!! надо же такое написать.

Как может Дух Святой родиться, если Он есть Дыхание уст Бога (Эль, Пс 32:6)!? 


***
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
06.07.2019 13:22
Авденаго
Доккуш
Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. 
1-е послание Коринфянам 15 глава 50стих)
...
Кровь и плоть не наследуют Царство Бога, потому что кровь и плоть не рождены от Бога.
ДУХ СВЯТОЙ НАСЛЕДУЕТ ЦАРСТВО БОГА, ИБО РОЖДЁН ОТ БОГА. И как наследник -наследует.

...
Охо-хо!!! надо же такое написать.
Действительно..)  Иногда бывает что как умственный человек может дать и выдавать ошибку, не чувствуя тревогу в своем духе...
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
06.07.2019 16:15
Авденаго
Как может Дух Святой родиться, если Он есть Дыхание уст Бога (Эль, Пс 32:6)!? 

Христос рожден, Дух Святой отделен от Духа Отца, как Его мобильная Часть, чтобы работать в сердцах верующих.

Бог Отец наполняет все и не может двигаться, мы в Нем, поэтому Он не может быть в нас и работать над нами.
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
06.07.2019 22:59
Керренгаппух
Бог Отец наполняет все и не может двигаться, мы в Нем, поэтому Он не может быть в нас и работать над нами.
Еще больше )) разгон ума...  Друг друга дополнение... Керренгаппух и Доккуш
Сообщение отредактировал maikl67 - 06.07.2019 23:00
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
06.07.2019 23:02
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

Евангелие от Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/3/

Бог есть Дух. Дух Святой.

15 но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках.
16 Ибо написано: «будьте святы, потому что Я свят».

1-е послание Петра 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/46/1/
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
06.07.2019 23:04
Рождённое от Духа Святого есть дух святой.

дух святой- Пётр. Святой потому что Отец Свят.
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
06.07.2019 23:08
Доккуш
Дух Святой наследует Царство Бога, ибо рождён от Бога. И как наследник -наследует.
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
07.07.2019 0:25
Авденаго
Как может Дух Святой родиться, если Он есть Дыхание уст Бога (Эль, Пс 32:6)!? 

«Итак мы всегда благодушествуем: и как знаем, что водворяясь в теле, мы устранены от Господа.» (2 Кор. 5:6) «Сеется тело душевное восстает тело духовное,…» (1 Кор 15:44)

«И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его» (Еккл. 12:7) Наследник сын Божый.

« Рожденный от плоти есть плоть, а рожденный от Духа есть дух» (Ин.3:6)

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.07.2019 8:16
maikl67
Керренгаппух"]Бог Отец наполняет все и не может двигаться, мы в Нем, поэтому Он не может быть в нас и работать над нами.

Ответ, Лена ты не учитываешь написанное - 11 И воссел Бог на Херувимов и полетел, и понесся на крыльях ветра.12 И мрак сделал покровом Своим, сению вокруг Себя мрак вод, облаков воздушных.
13 От блистания пред Ним бежали облака Его, град и угли огненные.
14 Возгремел на небесах Господь, и Всевышний дал глас Свой, град и угли огненные. Написано так же,
 Бог воссел на святом престоле Своем; То есть, у Бога есть престол. Евр.10,12 Он же - ХРИСТОС, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога... Из этого видим, Бог обитает в не преступном Свете. Христос одесную Его. Бог наполняет Ангелами Своими всю Вселенную, Наставниками Своими Верующих чад Божиих, которые трудятся над нами, создают для нас благоприятные условия, для утверждения нашей веры. У Иова 33 - Если есть у него Ангел Наставник. Так что у Бога есть бесчисленное воинство Небесное, которое служит Ему в трепете, то есть с радостью и наполняют, и делают Дело Божье в людях и среди людей, не уклоняясь от поставленной пред ними задачей - Спасти человечество. И таким образом у Бога уши и глаза наполняют всю Вселенную через Своих Посланников - Ангелов.(Так мы понимаем Дело Божье во Спасении человека)
На земле у Президентов есть подчинённые которые являются как бы уши и глаза Президента во всём его государстве. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.07.2019 8:26
Доккуш
Доккуш"]Дух Святой наследует Царство Бога, ибо рождён от Бога. И как наследник -наследует

Ответ, - Всё Царство небесное со стоит из Святых Духов. Бог - Дух Святой. Христос - Дух Святой. Ангелы - Духи Святые. Евр.10,13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? Ты Ангелами Твоими творишь Духов....4 Ты творишь ангелами Твоими Духов, служителями Твоими - огонь пылающий.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
07.07.2019 8:34
Миша.
Авденаго"]Как может Дух Святой родиться, если Он есть Дыхание уст Бога (Эль, Пс 32:6)!? 

[/quote] Ответ, - Мы понимаем, Приказал устами, воинство Небесное сделало. - Пс.32, 5 Он любит правду и суд; милости Господней полна земля.
6 Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его - все воинство их: - ПРИКАЗАЛ - СДЕЛАЛИ.
.(на земле не сам президент делает, а подвластные ему начальники -  народы)
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
07.07.2019 23:27
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить? 
Послание к Евреям 12 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/12/

Антонина Егоровн
Ангелы - Духи Святые.
5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: «Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя»? И ещё: «Я буду Ему Отцом, и Он будет Мне Сыном»? 
Послание к Евреям 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/1/
Понравилось: 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
09.07.2019 6:19
Антонина Егоровн
ВСЁ Царство небесное состоит из Святых Духов:

Бог - Дух Святой. Христос - Дух Святой. Ангелы - Духи Святые.

...
Вы, Антонина, ничем не отличаетесь от Миши

ваши слова - это лишь измышления плотского ума, не основанные на Богодухновенном Писании.

Вы с Мишей ставите Творца и творение на один уровень, садите их на один ПРЕСТОЛ.

Ваши измышления = мудрость.. земная, душевная, бесовская (Иак 3:15) ..

исходят из уст отца лжи (Ин 8:44).

Ибо во ВСЁМ царстве небесном есть только один... единственный Святыйсогласно написанному:

"Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святый 
(Ис 40:25).

Ибо Я Господь, Бог твой, Святый 
(Ис 43:3)", -

так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, Святый - имя Его 
(Ис 57:15).

...

Как вы можете называть ангелов - Святыми Духами? Разве вы не читали:

"Вот, Он и слугам Своим (Евр 1:13) не доверяет и в ангелах Своих усматривает недостатки" 
(Иов 4:18).
...

Согласно Писания есть только ОДИН Святый - Творец Бог(Элохим): Отец и Сын и Дух,

во имя 
Которого повелел креститься наш Господь Иисус Христос (Мф 28:19-20).

...

Аминь.

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.07.2019 17:20
Авденаго
"Вот, Он и слугам Своим (Евр 1:13) не доверяет и в ангелах Своих усматривает недостатки" 
(Иов 4:18).

Ответ, - Когда читаешь Писания, и приводишь пример - цитаты
из Иова 4,18, То включай ДУМАЛКУ! Кто такой Елифаз? И отвечал Елифаз Феманитянин и сказал: Вот, Он и слугам Своим (Евр 1:13) не доверяет и в ангелах Своих усматривает недостатки" 

Ответ, - Так вот, как Бог отозвался об этом Елифазе? Иов 42 ,7И было после того, как Господь сказал слова те Иову, сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов. БОГ ГНЕВАЕТСЯ НА ЕЛИФАЗА ЗА ЕГО ПОНОШЕНИЕ НА БОГА!
А я тебе об этом уже писала, так что прежде чем обсирать меня, включай ДУМАЛКУ. Всё что ты пишешь, и подтверждаешь цитатами В ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ НЕ ВЕРНО! Просто мне некогда разбирать твои ФОКУСЫ, которые рассчитаны на Христиан, незнающих Писания

Евр1,13Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 14Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?....А ЭТО ДЛЯ ЧЕГО ТЫ ПРИЛЕПИЛ СЮДА? Может растолкуешь? 
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 09.07.2019 17:25
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.07.2019 17:37
Авденаго
Согласно Писания есть только ОДИН Святый - Творец Бог(Элохим): Отец и Сын и Дух, во имя Которого повелел креститься наш Господь Иисус Христос (Мф 28:19-20).

 Ответ, - А кто ж с этим спорит?,  Не греми прописными истинами!!! Написано, - НАШ БОГ ЕДИН ЕСТЬ. А вот Сын Его Христос Господь, которому покорено всё...9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,(прежде создания мира, был предназначен )
10 в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.

Страницы: [1]2>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua