Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.06.2019 18:23
Уверовавший
Citya
Я не критикую перевод а показываю неточности и если это не подходит к вашим фантазиям, что я могу поделать, я за истину!
Это все таки есть критика, основанная на собственном понимании правды.

Просто вы говорите невесть, что и я вам показываю на примере буквального перевода, то что вы верите в сказки и если вас это не устраивает, что я тут могу поделать! Есть слово Бога о котором сказано:

Откровение 22:18-19
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; 19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей.

Переводчики Синодального Перевода, как сказал доктор наук желая подогнать под православную догматику исказили смысл и так же сделали вставки, которых нет и я как добрый христианин который изучает Писание, а не бегает раздувая щеки говоря, что мол я духовный, а вы мол телесные как делаете вы, я знаю не точности и не давая вам распространять фальшивые учения, показываю как и что написано в Буквальном Переводе, и любой добрый христианин поблагодарил бы меня за это, ведь я ему возможно спас жизнь, но вы по какой то причине обвиняете меня в том, что я показываю, что написано в Буквальном Переводе!

Я понимаю, что у вас "духовного" нет знаний, но зачем нападать на докторов наук?

Уверовавший
Citya
Уверовавший
Теперь по сути,- первенец всякого творения, совсем не означает что Он создан был самым первым,

А каким? вторым ил третьим? вы про что пишите?
Я пишу. что первенцем любого творения Божьего было СЛОВО, ибо через СЛОВО все возникало.

Если вы еще 50 раз напишите, что первым был создан Слово Бога, так это тоже самое или вам еще не дошло, хотя дошло, вы уже все буквы написали с большой буквы, чем продемонстрировали свое лукавство, но я повторюсь

Слово Бога - это имя Иисуса и по этой причине где написано про Иисуса в Синодальном переводе, написано с большой буквы, а где написано про буквальное слово Бога, слово "слово" записано с маленькой буквы.

И по этой причине Иисус Христос(которого имя Слово Бога) - есть начало творения Бога - первенец!

Это записано в Колосянах 1:15



И в параллельном месте в Откровении

Откровение 3
И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:

Или по вашему слова "создать" и "сотворить" разные по смыслу?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua