Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
10.06.2019 17:54
Citya
Уверовавший

Давайте сначала определимся, кого вы называете нормальным и адекватным?
Здравомыслящего любого человека!
Тогда мы должны признать только Иисуса Христа, а все остальные имеют темные пятна на своем здравомыслии, которые делают его здравомыслие совсем не здравым.

Citya
Уверовавший
По моему такой в природе был только один, это Христос.

То есть вы себя нормальным адекватным человеком не считаете - смело! 

Но зато мне теперь понятны многие ваши суждения!
Атеисты тоже выглядят как здравомыслящие, однако в здравости их ума приходится сомневаться.

Citya
Мне вас жаль и мы были таковыми но очистились!

1 Коринфянам 6:9
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют. 11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
  Еккл.7:20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;

Citya
Уверовавший
Все эти дела делаются диаволом.

То есть и тут дьявол виноват, а люди злые просто мягкие и пушистые!
А люди злые почему? Сами такие, или  это последствия Эдема, где постарался диавол?

Citya
Извините мне сложно понять во что вы верите, а можно спросить, а куда Бог заберет кого то к себе? И на чем эта ваше верование основано?
Туда заберет, куда и разбойника покаявшегося на кресте,-И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! 43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. 

Citya
Знаете, если вы вдруг начнете читать даже не Библию, а только Новый Завет, то вы откроете для себя то, что Бог даже грешных людей еще при жизни назвал святыми и при этом этим людям не надо для этого было умереть и воскреснуть!
А еще Он посадил уже всех нас на небесах.

Citya
Хотя я не спорю у вас бурная фантазия, но это с духовностью не связанно, раздувать щеки и говорить я мол духовны, а вы челядь мол телесные все - это далеко не духовность а наоборот! Когда вдруг будете читать Новый Завет посмотрите Иисус когда либо говорил как вы?
Вот из нового завета слова Христа,-Вы судите по плоти; Я не сужу никого. Если внимательно присмотритесь, то увидите, что те кто судит по плоти, тот плотской, а кто не судит, тот духовный. Впрочем это слишком высоко для вас.

Citya
Я не пойму вы себя успокаиваете и настраиваете, что в час суда будете прощены? Вы ошибаетесь, вы можете себя убеждать в чем угодно, но если вы доживете до Армагедона с такой позицией которую имеете сейчас, я вам не завидую, пойдете в вечную погибель!
Я все эти страшилки уже прошел и получил ответ от Господа в правильности понимания Писания, так что не старайтесь напугать, вы даже не представляете как я уверен в том что говорю.

Citya
Есть Писание, которое четко говорит, что мы грешные, да есть сатана, но он не ответственен за наши поступки, так что ваши оправдания не стоят и выеденного яйца
Если сатана не ответственен за наши поступки, то почему Христос пришел разрушить дела именно диавола, а не дела человека? 1Иоан.3:8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua