Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
10.06.2019 0:28
Citya
Уверовавший
В истории с Адамом и Евой была задействована интрига. так как Адам и Ева добра и зла не знали,

Еще раз спрошу, зачем вы пишите глупость? Разве Адам и Ева не понимали добро которым Бог их окружил?

Разве Адам не понимал, что Еву нельзя бить, а наоборот надо любить и т.п. Хотелось что вы думали перед тем как писать!
Да он этого всего не понимал. Адам и Ева просто жили не ценя всех этих красот и удобств, потому что не знали худших условий. А когда им был внесен дискомфорт в виде всего лишь одного запрета, они все то добро не оценили, а захотели большего.

Citya
Уверовавший
а дерево как раз давало это познание, а в вашем примере нет того что у человека возбуждало интерес.

Понимаете я вам уже говорил, что вы некоторые моменты не понимаете и по этой причине пишите нелепости, простой вопрос, Адам понимал, что убивать животных, бить и издеваться над Евой - это зло?
Да Адам не знал что такое зло, по этому ему и в голову не приходило бить Еву или удить животное. Все эти"прелести"мы знаем сейчас, когда уже грех в нас есть, а Адам и Ева всего этого не знали.

Citya
Уверовавший
Писание говорит,- с приходом заповеди, оживает грех.

Какое Писание?
Настоящее,-Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, 10 а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти, 

Citya
Уверовавший
Вот у Адама и Евы греха не было, зато было незнание опасности нарушить слово Божие а это тоже можно приравнять к греху

Я поражен, так это и есть грех!
Нет, но это благоприятная почва для его возникновения.

Citya
Уверовавший
И есть другая категория людей, которые мыслят духовно, понимая, что человек с Богом неразрывен как единое целое.

Так если Адам был неразрывен с Богом, почему он присоединился к бунту, а не к Богу с которым неразрывен!?
Адам как раз был в отрыве от Бога, ибо не знал добра и зла, что принципиально необходимо для соединения с Богом. Так что когда Адам согрешил, он соединился с Богом, стал на одну ступень со знающими добро и зло. Он стал на какой то процент сотворенным по ПОДОБИЮ Божию. Осталось это подобие приобрести в полноте.

Citya
Уверовавший
Он Лоза, а мы ветви и куда Он туда и мы во всех поступках.

То есть по вашей теории когда вы грешите сам Бог грешит? вы хоть немного подумайте о чем вы пишите!
Я вижу вас пугают такие мысли, однако мы проданы в рабство греха также, как Христос отдан Богом на растерзание нечестивцам. А все сие называется,- план Божий,--Ибо поистине собрались в городе сем на Святого Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом Израильским, 28 чтобы сделать то, чему быть предопределила рука Твоя и совет Твой. 


Citya
Ну это уже что то, только Адам ни кого не выпускал, просто из-за греха люди стали прекращать свое существование !

Ведь Адам знал, что например животные умирают!
Как животные могли умирать, если смерти до согрешения Адама не было в мире?

Citya
Если бы Адам не ел, а обратился бы к Богу, то сатана и Ева погибли бы а все ангелы и Адам продолжили бы существовать!

Ангелы погибнут из-за проступка сатаны!
Если бы у бабушки вырос член, то она стала бы дедушкой. Мы проданы были в рабство греха, Бог нас нарочно оставил в самый кульминационный момент.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua