Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
ЯОлег
Зарегистрирован: 07.06.2019 Сообщения: 4
07.06.2019 17:41
Верный Христу духовно перерождается в Нём из плотского человека в духовного. Такой человек живёт уже не по прихотям и похотям плоти своей, но по велению духа Божьего, который наполняет сердце его. И именно этим духом уже руководствуется такой человек во всём, отчего и сам он, и вся жизнь его изменяется и становится совершенно другой, нежели была до его духовного перерождения. И хотя остаётся перерождённый во Христе человек во плоти, но уже не плоть верховодит им, но Божий дух, плоть же подчиняется духу во всём.
Плотской человек стяжает себе материальные, земные, плотские ценности, через что улавливается дьяволом и становится рабом его, так как на земле властвует, до времени, князь мира сего.
Духовный человек (перерождённый во Христе) стяжает себе уже совершенно другие - Небесные, нетленные ценности, угодные Богу, которые не отнимутся у него со смертью земной, но перейдут с ним в Царство Божье.
Поэтому и есть духовно перерождённый во Христе человек один дух с Господом, так как дух Божий в сердце его и он живёт и поступает во всём так, как велит ему этот дух. Это и есть духовное соединение человека с Господом, наступающее вследствие его духовного перерождения. 
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua