Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.06.2019 19:56
Авденаго
Мы уже с вами разбирали это место. Что вам ещё не понятно!?

Мне как раз все понятно в Коллосянам 1:15 в буквально переводе нет слова рожден, оно вставленно специально теми кто верит в языческую триаду и об этом я так же писал о Синодальном Переводе:

Уже после публикации перевод «встретил немало критических замечаний как в научном, так и в особенности в литературном отношении»[4]. Согласно И. Ш. Шифману, стремление переводчиков следовать православной догматике привело к тому, что «в результате Синодальный перевод содержит многочисленные отклонения от масоретского текста, а также тенденциозные интерпретации оригинала»[5]. И. М. Дьяконов указывает, что данный перевод «не соответствует уровню научных требований»[6].


Авденаго
"рожденный прежде" и есть буквальный перевод греческого слова "πρωτό τοκος".

То есть, повторяю вам, смысл этого места:

Сын рождён прежде, чем Им создано всё творение. 

Нет там написано, что Иисус первенец, если бы вы хоть заглядывали бы в контекст, то увидели, что Иисус не только первенец из творений Бога, но и первенец:

Колоссянам 1:17-18
17 и Он есть прежде всего, и все Им стои́т. 18 И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, ПЕРВЕНЕЦ ИЗ МЕРТВЫХ, дабы иметь Ему во всем первенство

Или вы хотите сказать, что Иисус рожден из мертвых?

Теперь по поводу рожденный, вот какое слово означает рожденный:



Как быть с этим?

Авденаго
Почему вы, Citya, не понимаете? - 

Я понимаю, а вы даже не можете осилить простейшее!

Авденаго
Ведь здесь так всё просто и однозначно сказано:

Бог родил прежде Сына единственного, чтобы потом создать Им всё.

Нет, тут написано, что Иисус создан, а про рождение Иисуса Бог сказал когда Иисус у было более 30 лет, что он его родил!

Я понимаю, что вам хочется верить в языческие учения, но как написано так написано, а зачем вы перекручиваете смысл Писания не понятно!?

Авденаго
То есть: Сына Божьего нельзя причислять к творению, ибо Он уже был до..прежде творения.

То есть Бог его как женщина зачал - а с кем интересно и выносив 9 месяцев родил?

Вы хоть понимаете какую вы чушь пишите? 
Я просто поражен

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua