Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Explicite
Зарегистрирован: 12.01.2019 Сообщения: 45
01.05.2019 18:02
HO:Если Адам согрешил потому, что на то была Божья воля, то почему он был изгнан из Эдема как грешник? (Бытие 3:17—19, 23, 24)».

Адам совершил грех не потому, что на то была воля Бога. Бог предостерегал Адама от греха (Бытие 2:17)». 2) «Бог предоставил Адаму, так же как и нам, свободу выбора в том, как поступать. Совершенство не означало, что человек не мог использовать свободу воли для того, чтобы не слушаться.

И все таки почему он был изгнан из Эдема как грешник? (Бытие 3:17—19, 23, 24)»

Основные причины: 1.Ответ: А по тому, что 
Адам выбрал мятеж против Бога, хотя и был предупрежден о том, что это приведет к смерти».

Адам был изгнан из Эдема как грешник...

2.Ответ
В Библии говорится, что в Едемском саду «произрастил Господь Бог из земли... дерево жизни». Адам был изгнан из этого сада, чтобы «не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно». После изгнания Адама и Евы из Едемского сада Бог поставил «Херувимов и пламенный обращающийся меч, чтобы охранять путь к древу жизни» (Бытие 2:9; 3:22—24,

Согрешив, Адам потерял право жить вечно как для себя, так и для всех своих в то время еще не родившихся потомков (Бытие 2:17). Став грешником из-за своего неповиновения, Адам утратил совершенство. С того момента смерть была запрограммирована в организме Адама. Как сказано в Библии: «Возмездие за грех — смерть» (Римлянам 6:23). Более того, смерть, а не вечная жизнь стала запрограммированной в несовершенных потомках Адама. В Библии говорится: «Одним человеком [Адамом] грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Римлянам 5:12).

1 Коринфянам 15:21, 22: .... Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут.

Oтносителльно того, что:"И посылает Сына Своего для спасения человека."
ТАК И ЕСТЬ. 

3.Ответ
B Иоанна 3:16, говорится: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную». 



Римлянам 5:21: ...Чтобы подобно тому как царствовал грех со смертью, так же царствовала и незаслуженная доброта через праведность к вечной жизни благодаря Иисусу Христу, нашему Господу.

Не по тому:"Так как Бог не снимает с Себя ответственности за ГРЕХ "
А по тому, что: "Ибо так возлюбил Бог мир,...

Hезаслуженная доброта Богa"
Вот Главные Причины...Это Дар Бога, которую мы не заслужили...И еще БОГ ВЕРЕН СВОЕМУ ОБЕЩАНИЮ.
Числа 23:19:  Бог не человек, чтобы ему лгать, И не человеческий сын, чтобы ему сожалеть. Неужели он скажет и не сделает? Неужели он будет говорить и не исполнит?

Намерение Бога не изменилось.

Но когда Адам и Ева не послушались Бога и были изгнаны из Едемского сада, изменил ли Бог свое намерение в отношении людей, которые должны были вечно жить в Раю на земле? Нет. Ведь отказ Бога от своего намерения был бы равносилен признанию им неспособности исполнить первоначальный замысел. Можно быть уверенными: Бог делает все, что обещает, ведь он сам говорит: «Слово Мое, которое исходит из уст Моих,— оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его» (Исаия 55:11).
 То, что намерение Бога в отношении земли не изменилось, ясно показывает Библия: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек». Даже Иисус Христос в Нагорной проповеди сказал, что кроткие наследуют землю (Псалом 36:29; Матфея 5:5)

Всего вам хорошего...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua