Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.04.2019 18:11
Explicite
Если бы Бог предопределил и заранее знал, что Адам согрешит и к каким последствиям приведет его поступок, то это значило бы, что Бог намеренно положил начало всему тому злу, которое совершалось на протяжении всей истории человечества. Тогда Бог был бы повинен во всех войнах, преступлениях, болезнях, а также в безнравственности, угнетении, лжи и лицемерии. Но в Библии ясно говорится: «Ты Бог, не любящий нечестия» (Пс. 5:4). «Всякого, любящего насилие, ненавидит Его душа» (Синод.Псaлoм 10:4). «Бог, не могущий лгать» (Титу 1:2). «Бог есть любовь» (1 Иоан. 4:8). «Он любит праведность и справедливость» (Псaлoм 32:5)

Пишите, - Тогда Бог был бы повинен во всех войнах, преступлениях, болезнях, а также в безнравственности, угнетении, лжи и лицемерии. 

Ответ,
теперь ответь мне вот на такой вопрос, Почему диавол говорит Христу, Лука 4,6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
7 итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твое.
Первый Вопрос,
кто предал все царства земли, то есть людей, ДИАВОЛУ и как мог  Бог допустить сатану совершать подобное? - как и пишите - повинен во всех войнах, преступлениях, болезнях, а также в безнравственности, угнетении, лжи и лицемерии.... КТО КНЯЗЬ МИРА СЕГО,

«Всякого, любящего насилие, ненавидит Его душа» (Синод.Псaлoм 10:4). «Бог, не могущий лгать» (Титу 1:2). «Бог есть любовь» (1 Иоан. 4:8). «Он любит праведность и справедливость» (Псaлoм 32:5)
Ответ, к вам вопрос, - Откуда появилось насилие в человеке? - От ЗАКОНА ГРЕХА В ПЛОТИ И КРОВИ, не так ли? А Закон греха откуда? - От сатаны, так ведь? А сатана откуда? с НЕБА!!! 9 И низвержен был великий дракон (с неба), древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Для чего низвержен на землю к двум безгрешным АДАМ+Ева? Чтобы совершить над ним СУД, потому что СУД без свидетелей не бывает. Павел пишет, - 1Кор.6, 2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? 3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, -  КАКИХ АНГЕЛОВ БУДЕТ СУДИТЬ ПРАВЕДНИК? да вот как раз этих, которые обольщают и подвигают человека на грех - бунт против Бога.

,7

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua