Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.04.2019 17:38
Explicite
Бог сказал Адаму и Еве: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле». Кроме того, Бог повелел человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь» (Быт. 1:28; 2:16, 17). Стали бы вы побуждать своих детей взяться за какое-нибудь интереснейшее дело, зная, что оно обречено на провал? Стали бы вы специально планировать все так, чтобы ваши дети попали в беду, а потом еще и предупреждать их об опасности? Разумно ли тогда приписывать это Богу?

Пишите,4)-- - В Эдемском саду Бог посадил два дерева, которым придал символическое значение,— «дерево жизни» и «дерево познания добра и зла». Не проявив уважения к повелению Бога относительно последнего, человек стал грешным (Бытие 2:9, 16, 17; 3:1—24).
Ответ, Плоды были не символические, так как съеденный плод растворился в теле Адама и Евы и тело человека стало с ЗАКОНОМ ГРЕХА, как и пишет Павел – Кто избавит меня от сего тела смерти? 17 - а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 20     Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.  - я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха

5)---- Кроме того, Бог повелел человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь» (Быт. 1:28; 2:16, 17). Стали бы вы побуждать своих детей взяться за какое-нибудь интереснейшее дело, зная, что оно обречено на провал? Стали бы вы специально планировать все так, чтобы ваши дети попали в беду, а потом еще и предупреждать их об опасности? Разумно ли тогда приписывать это Богу?
Ответ, Для этого был предназначен Сын, прежде создания мира. Не было человека, не было греха а в БОЖЬЕМ ПЛАНЕ, уже всё было предусмотрено – СПАСЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА Христом Иисусом, И НАГРАДА человеку ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ...

Да, я понимаю, - ТАЙНА БЕЗЗАКОНИЯ для вас является твёрдой пищей, которую вы не в силах усвоить.


Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua