Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
15.04.2019 20:36
Честно говоря, странник вас многие закидывают о недоброчестности. Я скину полностью мой ответ, а потом снова отвечу на ваши возражения.
Странник
Для меня важно мнение и одобрение Христово.Вас не удивляет,почему Бог позволяет сатане-диаволу действовать и допускает среди собраний своего народа присутствие людей имеющих дух лукавого?..
Майкл67
Больше этого напишу вам- плевелы растут вместе пшеницей, и это есть. Когда изливается Божья благодать, плевела тоже получают Её вместе с Детьми... Это когда дождь и пшеница и бурьян принимают дождь, он одинаково на всех падает. Я не имею ввиду вас... Кто исполняет Закон или Заповеди - Господу исполняет...

Странник
Но вы никогда этого не достигните,продолжая отвергать Закон Божий!
Майкл67
Поймите, я Закон не отвергаю... Заметьте, НЕ ОТВЕРГАЮ.... Я просто не исполняю, счас не В.З. а Н. З. Кто хочет. пусть отвергает... Как и человек не может пользоваться советскими рублями - они не в обиходе, так и В.З. счас не в обиходе... Счас Н.З.
А теперь ответ на ваше...

странник
Для себя исполняет,для пользы себе и окружающим и  ради проявления  доверия Господу.

6. Кто различает дни — для Господа различает; и кто не различает дней — для Господа не различает. Кто ест — для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест — для Господа не ест, и благодарит Бога.
(Послание к Римлянам 14:6) Правильно написал я? Вы даже не для себя и не для окружающих -для Господа...
странник
А какая разница между людьми прошлых веков и людьми живущими  сегодня,которые всегда нуждались и нуждаются в опознании греха,чтобы не делать зла,и в морально-нравственных принципах жизни?! Закон Десяти заповедей универсален для всех времен и народов.

Разница большая. Очень большая. Почему то Авраам не родился после Христа, и Христос не родился перед Крестителем. У Бога есть время ДОМОСТРОИТЕЛЬСТВА. Вы же не будете строить дом с крыши?

странник
.....и нуждаются в опознании греха,чтобы не делать зла....

А вот здесь я ПРОСТО СИЛЬНО ВОЗРАЖАЮ ВАМ. Я сыт грехом, я не хочу его познавать. Я ХОЧУ ПОЗНАТЬ И ЗНАТЬ ЖИЗНЬ. НЕ ДОСТИГНУ ЛИ Я ХРИСТА, КАК ХРИСТОС ДОСТИГ МЕНЯ....
Сообщение отредактировал maikl67 - 15.04.2019 20:38

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua