Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
15.04.2019 13:23
странник
...не оскверняйте душ ваших каким-либо животным пресмыкающимся и не делайте себя чрез них нечистыми, чтоб быть чрез них нечистыми,

ибо Я - Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле,

ибо Я - Господь, выведший вас из земли Египетской, чтобы быть вашим Богом. Итак будьте святы, потому что Я свят.

Вот закон о скоте, о птицах, о всех животных, живущих в водах, и о всех животных, пресмыкающихся по земле,

чтобы отличать нечистое от чистого, и животных, которых можно есть, от животных, которых есть не должно.
(Лев.11:43-47)

Есть вопросы освящения тела и освящения духа.Освящение тела происходит как в воздержании от нечистой или вредной пиши,как это было рекомендовано ОБРАЩАЮЩИМСЯ! В книге Деяний Апостолов:Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.(Деян.15:19,20)
А так же освящение тела происходит при омовениях,гигиегических и ритуальных (читаем числа 19 главу): Если же кто будет нечист и не очистит себя, то истребится человек тот из среды народа, ибо он осквернил святилище Господа; ...он нечист.
(Чис.19:20)

Освящение же духа происходит вот так: Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
(Иоан.17:17)

Те кто пренебрегает изучением Писаний,те не освящаются как должно Словом Божиим,поэтому такие и учение Иисуса Христа во многом понимают превратно,и больше доверяют религиозным лидерам,чем Писанию.

Странник, Вы лично так искажаете учение Христа, что прямо диву даёшься, как такое вообще в Вашей голове вмещается. Согласно учения Христа, христиане никогда не были под Моисеевым Законом, состоящем из 600 заповедей и никогда под ним не будут, потому что они находятся под Законом Христа. Писания изучать надо, странник, - судя по всему для Вас Римлянам 10:4 и Галатам 4:21-31, тайна за семью печатями, Вы так и не можете понять что значит "конец Закона".
Ваше упрямое нежелание изучать Библию прямо таки поражает.
Сообщение отредактировал Assistance - 15.04.2019 13:39

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua