Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
15.04.2019 12:48
Михаил Кот
  Дерево жизни означает постижение, что человек получает жизнь свою от Бога, и не только жизнь вообще, но, главным образом, жизнь своей любви и мудрости.
  Дерево познания добра и зла - это представление о том, что человек может знать, что такое добро и что такое зло, посредством чувств тела - посредством науки и философии, без Слова Божьего и без наития от Бога.

Библия говорит, что это были реальные деревья, а не что-то абстрактное.  От "дерева познания добра и зла" Ева ела плоды и угостила ими Адама. Это дерево представляло исключительное право Бога решать, что добро и что зло (Иеремия 10:23). 

А чтобы они не вкусили от плодов "дерева жизни" они были изгнаны из Эдема, а на страже были поставлены херувимы и вращающийся меч с огненным лезвием:
Бытие 3:22 И сказал Иегова Бог: «Теперь человек стал как один из нас, знающим добро и зло. И чтобы он не протянул руку, не взял плод ещё и с дерева жизни, не съел и не стал жить вечно...» 23 С этими словами Иегова Бог выслал его из сада Эдем, чтобы он возделывал землю, из которой был взят. 24 Он изгнал человека и поставил у восточной стороны сада Эдем херувимов и вращающийся меч с огненным лезвием, чтобы охранять путь к дереву жизни.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua