Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
12.04.2019 19:21
странник
Есть вопросы освящения тела и освящения духа.Освящение тела происходит как в воздержании от нечистой или вредной пиши,как это было рекомендовано ОБРАЩАЮЩИМСЯ! В книге Деяний Апостолов:Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.(Деян.15:19,20)
А так же освящение тела происходит при омовениях,гигиегических и ритуальных (читаем числа 19 главу): Если же кто будет нечист и не очистит себя, то истребится человек тот из среды народа, ибо он осквернил святилище Господа; ...он нечист.
(Чис.19:20)
Освящение же духа происходит вот так: Освяти их истиною Тво
Давно не отвечал вам странник. Слава Господу. Это приветствие между нами. А теперь к ответам. По отношению к телу - освящение при жизни человека в Н.З. всегда было и будет по положению. Чтобы более четко видно приведу два стиха - 
15. но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках.
16. Ибо написано: «будьте святы, потому что Я свят». (Первое послание Петра 1:15,16)
Что это означает? В результате Освящения Духа - 2. по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится.
(Первое послание Петра 1:2), на основании Возрождения - 
3. Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому…(Первое послание Петра 1:3), которое приносит нам Святую Природу Бога и Приводит нас к Святой Жизни.
Поэтому странник, тело никогда не рассматривается в Н.З. как освящение этого тела. Воздержание от греха - да. Но не освящение. Полное Освящение тела произойдет после прихода Господа, когда живые вмиг изменятся телом, а мертвые в Господе получать славное, то есть освященное тело. Дух освящать не надо, дух человека возрожден Духом Господа. Освящается душа. Каким образом? Вовсе не делами или деланием добра. Будьте уверены. Освящается душа Жизнью Воскресения Нашего Господа. Микрон за микроном, миллиметр за миллиметром Жизнь Господа при сотрудничестве нас с Господом, Жизнь Его Освящает нашу душу.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua