Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
12.04.2019 16:42
maikl67
В Эдеме Бог поставил два основных деревья, символизирующих Бога и Его Жизнь, и принцип жизни Сатаны. Это Дерево Жизни и дерево познания Добра и Зла.

Дерево жизни означает постижение, что человек получает жизнь свою от Бога, и не только жизнь вообще, но, главным образом, жизнь своей любви и мудрости.
  Дерево познания добра и зла - это представление о том, что человек может знать, что такое добро и что такое зло, посредством чувств тела - посредством науки и философии, без Слова Божьего и без наития от Бога.
   Причиной падения человека стал змей. Змей означает доверие к телесным чувствам и мышление по такому доверию, таким образом - научное и философское размышление о истинах веры. Научное и философское мышление,на своем уровне весьма уместно, являясь как бы подготавливающим почву разума человека к принятию Божественных истин. Но дело обстоит совсем иначе, когда пытаются посредством философии, основанной на восприятии предметов материальной вселенной, мыслить о Боге, о Слове Божьем или о Царстве Небесном. Тот, чья вера основана на свидетельствах материальных чувств, легко впадает в сомнения и, наконец, в отрицание царства небесного, как того, что внутри его, так и того, в которое входят вратами смерти.
Сообщение отредактировал Михаил Кот - 12.04.2019 16:44

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua