Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.04.2019 18:05
странник
Ибо будет время,( и настало уже!) когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

А Бог просит  нас и предупреждает: - 6     Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения… -  Ибо, Я милости хочу от человека, а не жертвы и Боговедения более, нежели всесожжений.- Ос.6,6

-------- Он просит нас о милости. Чтобы мы исследовали Писания и уразумели всю премудрость Божию, которую Он хочет донести человеку, превосходящую разум. Чтобы Боговедение пребывало в нас.

А Он - Бог и дела Его не исследимы. Всё погружено в тайну для нас.

--------- Не потому что Бог хочет истины Свои замуровать, чтоб человек с большим трудом мог это понять, а потому что небесное настолько отличается от развращённого во грехе мира земли, что Богу приходиться многократно и многообразно обьяснять человеку, и по этому Он говорит: - Исследуйте писания, ибо вы хотите иметь жизнь вечную….

Ио.3.12 :Если Я сказал вам о земном, и вы не верите – как поверите, если Я вам буду говорить о Небесном. (о земном не понимаете, то, как поймёте, если Я буду говорить о Небесном?) Вот поэтому мы многое не можем постичь. ..

3Ездра4,11.Как сосуд твой мог бы вместить в себе путь Всевышнего, и понять растление человечества, которое очевидно в глазах наших, - в глазах Небожителей – растление человечества достигло апагея.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua