Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.04.2019 16:55
Антонина Егоровн
Пока страсть (грех) живет в человеке, он не может быть свободным от искушений. Сердце его – как котел с кипящей.

Рассуждения святых Его - СТРАННИКА И ДРУГИХ:

------- Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. Берегитесь лжепророков...(Матф.7:13-15)
-------Сегодня религии и верования предлагаются на любой вкус, цвет и размер, в которых форма уже давно перестала отвечать содержанию. Лишь бы льстили слуху...Иначе говоря - чтобы религия нравилась, вызывала эмоции.

Однако смысл любой религии - примирить людей с Богом, представить Господу народ приготовленный: Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом. (2Кор.5:20)Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.2Тим.3:16,17


------- Однако находятся "учителя", которые вместо примирения усугубляют вражду между человеком и Богом, уча людей отвергать Закон Бога и пренебрегать им... Вот о таких: Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.  И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. (2Кор.11:13-15) - И таковые присутствуют на многих христианских форумах - "слепые вожди слепых" ведущие к погибели!
------- Почему же так мало тех, кто не боится делать ревизию своей веры и даже церковного учения?: - Так было в Израиле - Изумительное и ужасное совершается в сей земле: пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого? (Иер.5:30,31)
 Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?(Иер.5:29)
------ И Закон Божий и Учение Иисуса Христа имеют целью воспитать в человеке ЧЕЛОВЕКА! Кто может сказать - на этого уже не надо?! Только те о которых сказано: Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.(Откр.3:17)
Господь Бог Говорит:...доколе, невежды, будете любить невежество? [доколе] буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?(Прит.1:22)
 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.(Лук.13:24) ТЕСНЫЕ ВРАТА И УЗКИЙ ПУТЬ - ЭТО ПУТЬ ПОСЛУШАНИЯ ЗАКОНУ БОЖИЮ И УЧЕНИЮ ИИСУСА ХРИСТА - НЕДАРОМ У ЭТОГО ПУТИ СТОЛЬКО МНОГО ПРОТИВНИКОВ!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua