Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.04.2019 6:46
РАЙ БОГОБОРЧЕСКИЙ.
А Иоанн пишет: Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.(1Иоан.5:3)-------  Мудрость Творца в Десяти  Заповедях вне наших суждений.  Это заповедь - ПОВЕЛЕНИЕ для народа Божьего. Но Бог не препятствует и тем, кто противится Его повелению. потому что для них Суд давно готов.-------
------Есть Рай - Божий. Но и есть Рай Богоборческий. Борьба против Заповедей Божиих! Многие находятся в нём и не могут понять, кому служат. ( то есть, если человек находится в обольщении и он это может понимать, как крещение Духа Святого, радуется, веселиться, превозносится! то горе тому Христианину. Из такого обольщения ему просто не выбраться. Сатана будет крепко держать его,  и не выпустит свою жертву. Богоборческий рай легко доступен, не требует усилий, всё приходит как бы само собой, в радостном обольщении

------- Видим, -   Рай Божий достигается усилием и узок путь и тернист, и не многие могут найти его. Как и Христос поясняет, -  24 - подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут, поищут взойти же, и не возмогут.

------ То есть, рай богоборческий, который предоставляет сатана,  весьма привлекательная подделка под Божественное исповедания. – Всё хорошо, Христос исполнил за нас всё, мы искуплены Христом. Христос в нас, зачем нам Суббота. Это законничество!  Нам пишут, - Вы, исполняя Субботу, отреклись от Христа! И т.д.
Это и есть Богоборчество против Заповедей Божиих! И это мы видим на полях Христианских Конфессий. Все уже находятся в Раю, прописаны на Небесах при нарушении Заповедей Божиих... Но так ли это?

 ------ это самый лютый, самый жестокий враг из всех наших врагов невидимых. Помимо всех несчастий, она рождает хулу на Бога, что в Христианстве нет ни каких Заповедей, законов! и повергает душу истинного Христианина в уныние и отчаяние

------ Он, враг человеческих душ, хитёр, коварен и жесток. Хорошо знает он склонности каждого из нас и искусно нападает на слабую сторону особенно того, в ком нет твердой воли. Кто желает блаженства за просто так, и сатана это блаженство подает с избытком!… Но Павел предупреждает, -  1Кор15, 19 - И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков. То есть, достигать надо, преодолевать соблазны и в этих соблазнах усматривать дела сатанинские, уводящие от Бога истинного и Христа,  Пишет Павел, который терпеливо нёс тяготы мира до смерти крестной

1)----- Так говорит Господь, Слово Божие (посредством исследования) Разрастается,  углубляется, делается более доступным и  понятным, обретая мощь веры Евангельской. И Апостолы именно это и совершали в своих посланиях. ПОЯСНЯЛИ НАРОДУ СВОИ ПОНЯТИЯ ЕВАНГЕЛЬСКОГО УЧЕНИЯ.  И этим самым, - ЕВАНГЕЛИЕ ОБРЕТАЕТ МОЩЬ ВЕРЫ ВО ХРИСТА.

 2) - На каждого уверовавшего человека Бог возлагает Своё Бремя открытий и говорит, в прежние века (в древности) святые не смогли понести ЭТОЙ НОШИ... это бремя Суда Божьего НАД ХЕРУВИМОМ осеняющим, или Тайны Беззакония, потому что народ был ещё во тьме, Писаний не было достаточно. Сейчас настало время открыться ТАЙНЕ БЕЗЗАКОНИЯ. Тайну Беззакония мы познаём в терпении

------ Христос провозглашает, - – ПРЕТЕРПЕВШИЙ ДО КОНЦА СПАСЁТСЯ…. 

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.04.2019 6:53
Антонина Егоровн
ПРЕТЕРПЕВШИЙ ДО КОНЦА СПАСЁТСЯ

- – ПРЕТЕРПЕВШИЙ ДО КОНЦА СПАСЁТСЯ…. О чём это? Выходит, ни что не скрыто от Бога, все наши эмоции, всё наше, - негодование, гнев, что нас не понимают, нас обижают, нас не уважают и т.д. Всё это попускает Господь, испытывая наше незлобие, терпение, кротость… Всё эти качества должен иметь Христианин.

------- Ведь душа наша создана по образу и по подобию Божию чистой, светлой, благоухающей добродетелями. И по природе своей душа стремится ко всему хорошему, благородному, возвышенному. Ей хочется всегда быть в ряду первых. Хочется как можно скорее достичь совершенства, блаженства во Христе Иисусе! Эти порывы души похвальны.

------- Но... Бедная неопытная душа не успеет опомниться, как с первых же шагов попадает в коварные сети лукавого (в обольщение). И чем более она будет стремиться к первенству, к совершенству (по ее понятиям мирским), чем более будет преуспевать... увы! – даже в добродетели, тем более и более будет запутываться в сетях вражьих по своей неопытности, если не будет иметь умного, мудрого НАСТАВНИКА из числа сестёр или братьев, которые увидят (со стороны виднее, чем самому) и различат козни дьявола…

------- Дело в том, что злая сила обманывает человека, внушая ему извращенное понятие о блаженстве. Она предлагает ему «блаженство» временное, земное, помогает ему преуспевать в достижении такого блаженства и коварно скрывает от человека, что спасение его и настоящее, истинное блаженство, вечное – обратно пропорционально «блаженству» земному, быстро преходящему. Если бы все это знали и со всей серьезностью хорошо уяснили бы себе это, то злая сила оказалась бы бессильной в своем коварстве … И сказал бы Христианин сам в себе –
– Чем могу хвалиться? Разве только немощами да пороками. А что хорошее имею, так это все от Бога! – и своим смирением отогнал бы злую силу – Богоборческого рая…

------- Но беда в том, что человек охотнее и с большим вниманием прислушивается к голосу врага своего, нежели к голосу своего Спасителя.
Тесный, тернистый и тяжелый путь смиренного христианина, он требует жертвы... требует самоотречения во имя любви к Богу и к ближнему, и на этом пути его встречают постоянные искушения от диавола. Нужна большая сила воли, чтобы не поддаться соблазну, не устрашиться искушений, борьбы со злою силой.
-------- . А какая неземная радость преисполняет душу смиренного человека! Сколько духовных утешений! Какая реальная близость и общение с Господом!

Но не надо забывать! Искушения нам бывают на пользу. Они испытывают, очищают и просвещают душу – УКАЗЫВАЯ НА НЕДОСТАТКИ и показывают, насколько сильна наша вера, поэтому не надо отчаиваться, когда приходят искушения, а надо мужественно бороться с ними и, самое главное, не допускать помысла
------- Искушение есть путь, ведущий к познанию Бога. Всякие бедствия, скорби и искушения сокрушают нашу душу. Но в утешение скорбящим Христос говорит: «С ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его... и явлю ему спасение Мое»(Пс. 90:15–16). В искушениях мы лучше и яснее познаем, что не кто-либо другой, а именно Господь даёт нам силы и мудрость устоять против козней дьявола. Бог трудится над нами. Бог желает спасти нас и не хочет смерти грешника, но чтобы все пришли к покаянию. Более будет радости на Небесах об одном грешнике, чем о 99и, не имеющих нужды в покаянии.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.04.2019 6:57
ПРОДОЛЖЕНИЕ:------ Иаков 1, 13 -  В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, - 14 - но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; - 15 - похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. УТЕШЕНИЕ ОТ АПОСТОЛОВ: Мужественные и твердые духом не отчаиваются в искушениях, каковы бы они ни были, но мужественно борются с ними или терпеливо ожидают конца их и только усиливают молитвы

1Петр.1, 6 -  О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений, 7 - дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа, 13 - но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете. Всегда радуйтесь – призывает Павел.



Пока страсть (грех) живет в человеке, он не может быть свободным от искушений. Сердце его – как котел с кипящей. То зависть кипит в нем, то ревность, то ненависть, то гордость обуревает и мучает человека. Легко живется бесам с такими послушными им грешниками! Работы мало..
6 Кому открыт корень премудрости? и кто познал искусство ее?
7 Один есть премудрый, весьма страшный, сидящий на престоле Своем, Господь.
8 Он произвел ее и видел и измерил ее
9 и излил ее на все дела Свои
10 и на всякую плоть по дару Своему, и особенно наделил ею любящих Его.
11 Страх Господень - слава и честь, и веселие и венец радости.
12 Страх Господень усладит сердце и даст веселие и радость и долгоденствие..Аминь
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
09.04.2019 16:55
Антонина Егоровн
Пока страсть (грех) живет в человеке, он не может быть свободным от искушений. Сердце его – как котел с кипящей.

Рассуждения святых Его - СТРАННИКА И ДРУГИХ:

------- Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. Берегитесь лжепророков...(Матф.7:13-15)
-------Сегодня религии и верования предлагаются на любой вкус, цвет и размер, в которых форма уже давно перестала отвечать содержанию. Лишь бы льстили слуху...Иначе говоря - чтобы религия нравилась, вызывала эмоции.

Однако смысл любой религии - примирить людей с Богом, представить Господу народ приготовленный: Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом. (2Кор.5:20)Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.2Тим.3:16,17


------- Однако находятся "учителя", которые вместо примирения усугубляют вражду между человеком и Богом, уча людей отвергать Закон Бога и пренебрегать им... Вот о таких: Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.  И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. (2Кор.11:13-15) - И таковые присутствуют на многих христианских форумах - "слепые вожди слепых" ведущие к погибели!
------- Почему же так мало тех, кто не боится делать ревизию своей веры и даже церковного учения?: - Так было в Израиле - Изумительное и ужасное совершается в сей земле: пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого? (Иер.5:30,31)
 Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?(Иер.5:29)
------ И Закон Божий и Учение Иисуса Христа имеют целью воспитать в человеке ЧЕЛОВЕКА! Кто может сказать - на этого уже не надо?! Только те о которых сказано: Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.(Откр.3:17)
Господь Бог Говорит:...доколе, невежды, будете любить невежество? [доколе] буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?(Прит.1:22)
 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.(Лук.13:24) ТЕСНЫЕ ВРАТА И УЗКИЙ ПУТЬ - ЭТО ПУТЬ ПОСЛУШАНИЯ ЗАКОНУ БОЖИЮ И УЧЕНИЮ ИИСУСА ХРИСТА - НЕДАРОМ У ЭТОГО ПУТИ СТОЛЬКО МНОГО ПРОТИВНИКОВ!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.04.2019 8:44
Антонина Егоровн
Пока страсть (грех) живет в человеке, он не может быть свободным от искушений. Сердце его – как котел с кипящей. То зависть кипит в нем, то ревность, то ненависть, то гордость обуревает и мучает человека

     Судьи земли, право мыслите о Господе, в простоте сердца ищите Его. В лукавую душу не войдет премудрость. И не будет обитать в теле, порабощённом грехом. Потому что ухо ревности слышит всё (Бог ревнитель) И ропот от Него не скроется. А клевещущие уста убивают душу. Не ускоряйте  смерти заблуждениями вашей жизни, и не привлекайте к себе погибели, делами рук ваших…

…..     Самое вопиющее нарушение Заповедей Господних, - Это нарушение 4ой заповеди  «Помни день субботний» Христиане всего мира не признают её и самое, я бы сказала, страшное, когда человек впадает в самообольщение БОГОБОРЧЕСКОГО РАЯ, и тогда он уже ни кого не в состоянии слышать. Ни каких доводов и аргументированных доказательств не в состоянии принять и одуматься.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
10.04.2019 17:58
Антонина Егоровн
Пока страсть (грех) живет в человеке, он не может быть свободным от искушений

Множество мудрых – Спасение миру.

-------- Премудрость – знание, высшая степень мудрости – обширный ум (прекрасный, превосходный, то есть превосходит всё, )  Бог ни кого не любит, кроме того, кто живёт с премудростью

Езд.7,25 Ты же, Ездра, по премудрости Бога твоего, которая в руке твоей. В руке Ездры был Моисеев закон, - пятикнижье и пророки. Значит и премудрость Божия находится в Библии. Да не отходит книга сия от уст твоих, поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнить всё, что в ней написано.

-------- Те Люди, которые слушались Бога, исполняли Его повеления и законы, не остались в стыде. Такие люди обладали Премудростью Божией.

-------- Видим: премудрость относится к Богу, как определение неприложности Его законов, Его ума. Его превосходящей премудрости (т.е. Его ум) и по этому в Его законе выражены, Его разум, Его мудрость, научить, ДАТЬ человеку этоу же премудрость.

Иов28,12 Где премудрость обретается и где место разума?

-------- Иов понимал, что премудрость в разуме. Премудрость – разум Бога Творца. И сказал человеку: - Вот страх Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла – разум. 
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
10.04.2019 18:49
"РАЙ БОГОБОРЧЕСКИЙ", - и откуда вы такие словечки-то находите, Антонина?

"РАЙ, который борется с Богом", - разве нельзя как-то по-проще...почему РАЙ то!? Например так:

"диавол и его служители противятся Богу".
Авденаго
10.04.2019 18:58
Комментарий был удален Авденаго в 10.04.2019 18:58 и более недоступен.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.04.2019 9:22
Авденаго
и откуда вы такие словечки-то находите, Антонина?
"РАЙ, который борется с Богом", - разве нельзя как-то по-проще...почему РАЙ то!? Например так:
"диавол и его служители противятся Богу

Ответ. А это именно так и происходит, люди, которые находятся в обольщении сатаны, они радуются, довольны тем, что они уже прописаны на Небесах. Им никакие заповеди и законы ненужны, за них Христос пришёл и всё исполнил,Воти случаи, который я наблюдаю у Баптистов, у Пятидесятников, часто с ними беседую, они просто так и заявляют. Эти слова мне были открыты о БОГОБОРЧЕСКОМ РАЕ (я не сама их придумала) Если Христос говорит, что Царство Небесное внутри вас есть, то аналогично этому и Богоборческий Рай так же внутри беззаконника. Он просто понять не может, при всех нарушениях Заповедей Божиих, он вдруг имеет такую радость в Боге. Это подделка диавола, которую трудно отличить, И сатана принимает вид ангела света. Спасибо за внимание.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
11.04.2019 10:07
Авденаго
и откуда вы такие словечки-то находите, Антонина?
"РАЙ, который борется с Богом", - разве нельзя как-то по-проще...почему РАЙ то!? Например так:
"диавол и его служители противятся Богу



Антонина Егоровн
А ЭТО ИМЕННО ТАК И ПРОИСХОДИТ, люди, которые находятся в обольщении сатаны, они радуются, довольны тем, что они уже прописаны на Небесах.

 ИМ НИКАКИЕ ЗАПОВЕДИ И ЗАКОНЫ НЕ НУЖНЫ, ЗА НИХ ХРИСТОС ПРИШЁЛ И ВСЁ ИСПОЛНИЛ,

Вот и случаи, который я наблюдаю у Баптистов, у Пятидесятников, часто с ними беседую, они просто так и заявляют. Эти слова мне были открыты о БОГОБОРЧЕСКОМ РАЕ (я не сама их придумала) Если Христос говорит, что Царство Небесное внутри вас есть, то аналогично этому и Богоборческий Рай так же внутри беззаконника. Он просто понять не может, при всех нарушениях Заповедей Божиих, он вдруг имеет такую радость в Боге. Это подделка диавола, которую трудно отличить, И сатана принимает вид ангела света. 

...

Вы правы, Антонина. Много таковых, которые свободу от прежнего закона (Рим 7:6) используют: 

для прикрытия зла (1Пт 2:16); 

поводом к угождению плоти (Гал 5:13).

...

Сатана ослепил их умы. Потому они читают.. понимают только половину, сказанного в стихах: 

"ибо такова есть воля Божиячтобы мы, делая добро,

 (1)как свободные... от прежнего закона (Рим 7:6),
 
не как употребляющие свободу для прикрытия зла, НО!!!...

 
(2)как рабы Божии
(1Пт 2:15-16), т.е. как не освобождённые... от Другого,

Которому ныне принадлежим 
(Рим 7:4,6), т.е. - от "ЗАКОНА ДУХА ЖИЗНИ ВО ХРИСТЕ" (Рим 8:2).

...

НО!!!... согласитесь, Антонина. Ведь у вас таже проблема со зрением, как и у них, только в другую сторону:

- они не замечают второй половинки(2), а

- вы не понимаете первой(1).

...

Аминь

***
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.04.2019 11:50
Авденаго
НО!!!... согласитесь, Антонина. Ведь у вас таже проблема со зрением, как и у них, только в другую сторону:- они не замечают второй половинки(2), а- вы не понимаете первой(1)

Ответ, - Спасибо, что ты Брат попытался вникнуть в написанное мною. Только вот то что я пишу, как пишу так и понимаю... Возможно ты во мне ещё не разобрался. Во Святом Духе Христа живу.

Ну а что до плоти, то еле вижу. Катаракта у меня, буквы еле вижу, допускаю ошибки. Спасибо.

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua