Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
04.04.2019 9:33
"Еще подобно Царство Небесное СОКРОВИЩУ, скрытому на ПОЛЕ, которое, найдя, человек 

утаил, и от радости о нем идет и продает всё, что имеет, и покупает поле то
(Мф 13:44).

...

Антонина Егоровн
 ПОЛЕ ЕСТЬ МИР

...

Права ли Антонина Егоровна? - Давайте порассуждаем:

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 06.04.2019 10:39

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45>>
 Автор  Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
08.04.2019 20:15
Антонина Егоровн
БОГ ВЫКУПИЛ СОКРОВИЩЕ СЫНОМ СВОИМ.

...

В стихе Мф 13:44, который мы исследуем, не БОГ ВЫКУПАЕТ, НО!!!...человек.

СОКРОВИЩЕ - золото находится у Сына и в Нём, согласно Откр 3:18 и Кол 2:3

"Советую тебе купить у Меня золото... в Котором сокрыты все сокровища"

...

Антонина! это есть Тайна Бога (Кол 2:2), скрытая от веков и родов (Кол 1:26). И, похоже,

она скрыта и от вас... да и не только от вас. Поэтому, и я

советую тебе просить у Бога духа откровения к познанию Его,

 чтобы Он просветил очи сердца вашего к познанию
(Еф 1:17-18)... Тайны Его во Христе.

...

Аминь.

***
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
08.04.2019 20:26
Авденаго, позвольте вам добавить. В основном под сокровищем понимается - Золото, Серебро, Драгоценные. металлы. Можно и расшифровку эти сокровищ. Золото- это Природа Бога. Серебро - это Искупительная Жертва Иисуса Христа. Драгоценные камни - Работа Святого Духа, которую Он производит в нас, преобразовывая Искупленных из праха в сияющий строительный материал Небесного Иерусалима. Эти все драгоценности есть в Церкви. Мы продаем все, чтобы находится в Церкви Христовой - себя, свою карьеру, своё образование, свои деньги, время, жертвуем семьей... То есть, покупаем те Сокровища в Церкви.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
08.04.2019 21:34
maikl67
ЭТИ ВСЕ ДРАГОЦЕННОСТИ ЕСТЬ В ЦЕРКВИ.

...

Естественно, ведь Тело -  во Христе (Кол 2:17). 

Церковь - не СОКРОВИЩЕ, спрятанное в поле (Мф 13:44), НО!!!...

  Она обладает ИМ.... к сожалению не всегда (Откр 3:14-20).

maikl67
МЫ ПРОДАЕМ ВСЕ, ЧТОБЫ НАХОДИТСЯ В ЦЕРКВИ ХРИСТОВОЙ -

СЕБЯ, СВОЮ КАРЬЕРУ, СВОЁ ОБРАЗОВАНИЕ, свои деньги, время, жертвуем семьей...

...

Нет, друг... не совсем так.  Мы отрекаемся от себя (Мф 16:24), от своей карьеры..., 

чтобы находиться... во Христе, как на Лозе (Ин 15:1...).

Всякий, кто приобретает Христа-СОКРОВИЩЕ, тот приобретает и Церковь: Дом Божий (1Тим 3:15).

НО!!!... не наоборот.

...
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
08.04.2019 21:34
maikl67
То есть, покупаем те СОКРОВИЩА (Мф 13:44) В ЦЕРКВИ.

...

Нет, не В ЦЕРКВИ, НО!!!... у Меня (Откр 3:18).

Ибо, если вы будете покупать В ЦЕРКВИТО!!!... 

 большая вероятность ошибиться. Особенно в наше время, как это произошло В Лаодикийской ЦЕРКВИ.

 Ибо, они В ЦЕРКВИ обогатились не тем СОКРОВИЩЕМ:

"ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»;

 
а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг
(Откр 3:17).

...
 
То есть, истинное СОКРОВИЩЕ они выставили за дверь (Откр 3:20). И всё потому, 

что искали это СОКРОВИЩЕ не во ХристеНо!!! ... В ЦЕРКВИ.

Думаю, для них ГЛАВНЫМ была сама ЦЕРКОВЬ, собрание верующих, их единство... во мнениях, взглядах,

 а не ХРИСТОС. Поэтому-то ОН и оставил их.

...

***
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
11.04.2019 21:23
Антонина Егоровн
Ответ, - Но ведь там написано, ПРОДАЛ ВСЁ И КУПИЛ ПОЛЕ ТО. Так что верующий мог продать и купить. А мы понимаем, Бог Сыном Своим выкупил это сокровище - Скинию Бога с человеками, которая начинается от Авеля - Енох, Енос, Авраам Илия пророк... Если бы Христос не воскрес, то и эти святые не смогли бы воскреснуть... Так что Бог выкупил это сокровище - ЦЕРКОВЬ Сыном - Христом Иисусом.

  Бог то выкупил нас у иска правосудия Закона Божьего, но какое мы сокровище? Сколько Господь мучается с нами? Мы прах земной, а не сокровище.  А с другой стороны Библия универсальна, может и вы в чем-то правы.  
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.04.2019 21:40
Хризантема
Бог то выкупил нас у иска правосудия Закона Божьего, но какое мы сокровище? Сколько Господь мучается с нами? Мы прах земной, а не сокровище.

Это хорошо когда вы так себя оцениваете.

И ЕЩЁ, - Великое несчастье для грешника – не видеть грехов своих. Это состояние Христианина – гибельное. Когда гордость проявляется внешне, то с такой гордостью бороться легче,  гордому просто будут говорить – ПО КАЙСЯ, будут указывать на его гордыню… Но вот внутренняя гордость, которая не видима для постороннего глаза, такая гордость куда более ужасна. Сам гордый человек лишён помощи от окружающих. И поэтому состояние души мнимо смиренных, опаснее состояния гордых. А чтобы по бороть в себе этого зверя, можно выразить в трех словах: смиряй себя беспредельно до конца своей жизни.

Когда я вопросила Бога, как мне увидеть Тебя при жизни? Он мне ответил - Я В ДЕЛАХ ТВОИХ.... то есть, когда мы видим, как исполняет Бог наши нужды, этим самым Он являет Себя нам...
------- Не видения и чудеса служат мерилом праведности, ибо видения и чудеса доступны также и демонам, – но смирение и послушание...
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
12.04.2019 19:35
И согласен с вами и нет. Ведь Павла выставляли из церкви, Им порожденной, и в конце все оставили Его, когда Он был в Риме. Но тем не менее, Павел обращался к ним, как к Церквям, к священству царственному. То есть, все таки есть видимая часть Церкви, и невидимая. И Умер Христос как за Церковь, так и за каждого по отдельности, кто составляет Состав Церкви.. И Сокровище в разных вариантах - в Церкви.
Сообщение отредактировал maikl67 - 12.04.2019 19:36
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.04.2019 12:59
Антонина Егоровн
Ответ, - Но ведь там написано, ПРОДАЛ ВСЁ И КУПИЛ ПОЛЕ ТО. Так что верующий мог продать и купить. А мы понимаем, Бог Сыном Своим выкупил это сокровище - Скинию Бога с человеками, которая начинается от Авеля - Енох, Енос, Авраам Илия пророк... Если бы Христос не воскрес, то и эти святые не смогли бы воскреснуть... Так что Бог выкупил это сокровище - ЦЕРКОВЬ Сыном - Христом Иисусом.

  
Хризантема
Бог то выкупил нас у иска правосудия Закона Божьего, но какое мы сокровище? Сколько Господь мучается с нами? Мы прах земной, а не сокровище.  А с другой стороны Библия универсальна,

МОЖЕТ И ВЫ В ЧЕМ-ТО ПРАВЫ.
  

...

"Ибо так говорит Господь Саваоф: для славы Он послал Меня к народам, грабившим вас,

ибо касающийся вас касается зеницы ока Его
 (Зах 2:8).

...

Если мы, как зеница ока Его, ТО!!!... действительно, нас можно назвать сокровищем,

  НО!!!... с маленькой буквы.

...

Аминь.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
13.04.2019 13:25
maikl67
И СОГЛАСЕН С ВАМИ И НЕТ. 

...

Так и должно быть... Даже ап.Павел допускал эти разногласия, как само собою разумеющееся (1Кор 11:19).

 Ибо у всех нас в Церкви разные возрасты и не у всех есть откровения другого. Ибо время ещё не подошло.

И потому, не всякий может вкушать пищу, данную Богом другому (1Ин 2:12-14; Евр 5:11-14)

***

maikl67
То есть, все таки есть ВИДИМАЯ часть Церкви, и НЕВИДИМАЯ.

И СОКРОВИЩЕ В РАЗНЫХ ВАРИАНТАХ - В ЦЕРКВИ.

...

А как вы считаете, Лаодикийская церковь к какому ВАРИАНТУ относится ? (Откр 3:14-20).

То есть, являлась ли она невидимой... духовном частью Церкви, как духовного Тела Христова?

***

maikl67
И СОКРОВИЩЕ В РАЗНЫХ ВАРИАНТАХ - В ЦЕРКВИ.

...

Как это!?...

 Ведь если Христа нет в ней, ТО!!!... :

- разве она СОКРОВИЩЕ, которое будет вознесено на Небеса!?

- разве  СОКРОВИЩЕ извергают из Себя, как противную блевотину:

...

"Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих"  (Откр 3:16).

...

***
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
13.04.2019 19:25
Авденаго
А как вы считаете, Лаодикийская церковь к какому ВАРИАНТУ относится ? (Откр 3:14-20).
То есть, являлась ли она невидимой... духовном частью Церкви, как духовного Тела Христова?
Конечно. Ведь Воля Иисуса не в том, чтобы физически выйти из любой Церкви, а чтобы, как Он говорил при жизни - 
2. и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3. итак, всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают…(Св. Евангелие от Матфея 23:2,3)
Ведь такая ситуация и на сегодняшний день. Мы Рожденные Свыше должны вести себя подобающе, но не принимать догмы, противоречащие Духу Жизни и поступать по них. Если я вижу, что брат не кушает того или того, и я не буду, чтобы брат не соблазнился... Ведь ничто человеческое не тронет мой дух, если моя душа принимает сторону Господнего Духа - я с ним Один Дух. Если обращаю внимание на плотское - я прелюбодействую с плотью. Поэтому, призыв выйти из церкви - это выйти душой, тело может и оставаться в этой церкви. Возможно через ваше Авденаго, или меня Господь сделает Свою работу. А так, все дары, все сокровища в Церкви.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.04.2019 20:56
maikl67
Мы Рожденные Свыше должны вести себя подобающе, но не принимать догмы, противоречащие Духу Жизни и поступать по них. Если я вижу, что брат не кушает того или того, и я не буду, чтобы брат не соблазнился...

Ответ, - Всё верно! И надо знать, для какой ЦЕЛИ, Бог сотворил человека и дал ему Свои Заповеди. Чтоб человек, исполняя эти заповеди мог вести брань за Правду Божию, против козней дьявола.
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
15.04.2019 13:01
 Все драгоценные камни истины сокрыты на поле Библии. А Библия в её гармонии 
 и непротиворечивости, в её едином истинном свете сохраняется в свою очередь 
только на едином поле истинной церкви, которая есть "столп и утверждение истины" 
(1Тим.3:15).  
  В данной притче поле имеет двойное значение: 
1) Поле - Библия 
2) Поле - церковь Божья, хранительница Библии и всех сокровищ её.  
 
 "Он возвестил слово Своё Иакову; уставы Свои и суды Свои Израилю(духовному). 
Не сделал Он того никакому другому народу, и судов Его они не знают" (Псал.147:8-9( 

  "Итак, какое преимущество быть Иудеем (духовным), или какая польза от обрезания 
(обрезание сердца к праведности)?.  
  Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово 
Божье" Рим.3:1-2.  
  
 А чтобы купить это поле (войти в эту церковь и познать достоверность Библии), 
человек должен продать своё имущество - это значит расстаться со своими 
заблуждениями, оставить ложную религию, свои порочные привычки и прежнюю 
 греховную жизнь.
 
  "Господи, сила моя и крепость моя и прибежище моё в день скорби! к Тебе придут 
народы от краёв земли и скажут: "только ложь наследовали наши отцы, пустоту и то, 
в чём никакой нет пользы" Иер.16:19.   ( Библейские уроки № 27 "Притчи Христа"). 
Воздерживающийся
Зарегистрирован: 15.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 569
15.04.2019 15:05
Хризантема 15 апреля 2019 г. 13:01:192) Поле - церковь Божья, хранительница Библии и всех сокровищ её. 💒🕌⛪ Ефесянам 1:22..поставил Его выше всего, главою Церкви, Ефесянам 1:23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.
Сообщение отредактировал Воздерживающийся - 15.04.2019 15:13
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
15.04.2019 15:11
Хризантема
"столп и утверждение истины" 
(1Тим.3:15).  
  В данной притче поле имеет двойное значение: 
1) Поле - Библия 
2) Поле - церковь Божья, хранительница Библии и всех сокровищ её.  

Ответ, - Сестричка! Мы понимаем, - Поле есть мир. Сокровище в этом поле есть Церковь Божия, то есть, Святые Божии человеки и Общества святых или Конфессии. Это для Бога и жемчужина и сокровище. Ради этого сокровища сохраняется жизнь на земле.
Теперь, СТОЛП И УТВЕРЖДЕНИЕ ИСТИНЫ. Мне Православные доказывают и говорят, Наша Религия Столп и утверждение Истины, потому что идёт от Апостолов. Могу вам перечислить от Апостолов преемственность Патриархов. И Православный говорит, А ВЫ КТО, ГДЕ ВАША  ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ помазание на право быть Священнослужителем?, назовите их по имени. (прости что вмешиваюсь)
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
15.04.2019 20:15
Хризантема
В данной притче поле имеет двойное значение: 
1) Поле - Библия 
Пожалуйста покажите мне сноски из Писания, где прямо или косвенно указывается на Библию? Странное влаживаете в уши наши. Жатва, колоски пшеницы, как состав поля, всегда указывают либо на Церковь, либо на Израиль, (Иосиф и сон о колосках)....

Хризантема
"Он возвестил слово Своё Иакову; уставы Свои и суды Свои Израилю(духовному). 
Не сделал Он того никакому другому народу, и судов Его они не знают" (Псал.147:8-9( 
  "Итак, какое преимущество быть Иудеем (духовным), или какая польза от обрезания 
(обрезание сердца к праведности)?.  
  Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово 
Божье" Рим.3:1-2.  
Эту кашу ну не буду я кушать, вы смешали так, что не вкусная еда получилась )
Хризантема
А чтобы купить это поле (войти в эту церковь и познать достоверность Библии), 
человек должен продать своё имущество - это значит расстаться со своими 
заблуждениями, оставить ложную религию, свои порочные привычки и прежнюю греховную жизнь.

Ну это более менее, с поправками покушаю )

Страницы: <<12[3]45>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua