Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
03.04.2019 21:24
maikl67
Вопрос практический. Каким образом христиане, будучи плотскими, могут соединяться с Господом? Как на практике это можно совершить?
Давайте я с вами поделюсь практикой, а вы снова размышляйте. Только, пожалуйста, внимательно читайте. Все мы знаем, что не новость и это не ново, в Писании есть Рождение свыше. Кто Рождён, поймёт. Для начала я поставлю островки из Писаний, а потом соединю в одно целое. 
16. Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии.(Послание к Римлянам 8:16)
9. Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.(Первое послание Иоанна 3:9)
9. Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет…(Первое послание Петра 2:9) 
6. и поставь жертвенник всесожжения пред входом в скинию собрания…(Книга Исход 40:6)
6. Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные — жизнь и мир…(Послание к Римлянам 8:6)
Итак, теперь мы можем брать за пример священника В.З. Перед входом в Скинию, или в Храм, стоял жертвенник всесожжения. Без жертвы за грех, священник просто не имел права входа в Скинию, или позже, когда построился Храм - в Храм. Итак мы, являемся царственным священством Н.З. Как жертва была заместительной жертвой вместо согрешившего, так и Рождённый свыше есть священником, который ставит на жертвенник все своё человеческое, а значит старое - своё воспитание, свои мысли, свою принадлежность к любой конфессии, и Новым человеком входит в свой Храм как священник. И делает то, что делал священник В.З. - омывается в умывальнике, есть Хлебы Предложения и ходит с семисвечником. и...раз в году - в Скинию, Святое Святых. Священник Н.З. читает Слово и омывается Словом - как банею водною... Дальше вкушает Слово, и Оно как Хлеб, который насыщает Рождённого свыше. И дальше, Это Слово, вкусившее становится для Рождённого светильником для его ноги... И после, как Павел писал, - 
20. и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.(Послание к Галатам 2:20), душа Рождённого вместе с Духом Христа входит в Свой Возрождённый Дух, в присутствие Самого Бога. Таким образом, оставляя все плотское - мышление. конфессии и т.д. мы можем соединиться с Господом. В противном случае, если мы помышляем о плотском - мы соединяемся с блудницей - с своим телом. У Родившегося свыше есть два человека - духовный и плотский - 16. Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.(Второе послание к Коринфянам 4:16) Вот практический момент соединения с Господом как Словом, упражняя свой дух, или, направляем свои помышления, а это наша душа, на плоть, таким образом соединяясь с блудницей - своим телом.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua