Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
брат А
Зарегистрирован: 01.07.2012 Сообщения: 79 Предупреждения: 1
12.07.2012 16:14
Galukd
ПростоХристианин
Дмитрий брат
Одна из слабых сторон многих богословских учреждений в том – что они «дают истину в последней инстанции». Человек, получивший такую «полноту истины» становится «совершенным» и неспособным к дальнейшему ученичеству от Господа.
Вот это действительно верное замечание! Полностью поддерживаю!

Подпись: человек, 3 года своей жизни посвятивший одному из таких вот богословских учебных учереждений.


Я понимаю, о чем говорит Дмитрий и Валерий, сам учился а Библейской школе проповедников.

Я тоже понимаю их, как и то, что они говорят ерунду. Истина, как практическое подтверждение теории, всегда является аксиомой, а потому и истиной в последней инстанции. Например, вода при давлении "Х" и составе "У" кипит в 100 по Цельсию!

И если бы в разных синагогальных университетах учили бы Небесным аксиомам, то их бы возненавидел бы мир тьмы и разогнал бы. Но они не являются угрозой миру тьмы и потому существуют, припеваючи.

Христиане именно в Антиохии( в противостоянии миру) начали называться христианами, и само противостояние (корыстолюбию каинитства корыстолюбием безусловной любви Христа) было христианскими университетами миру.

Galukd
Мне обучение дало самое главное - умение понимать и изучать Писание. Согласитесь, очень часто все зависит от конкретного человека, его сердца.

Вот уж, действительно...,сам себя не похвалишь... .Вы глубоко мне симпатичны, хоть сватов высылай, но американосы просто пронзили ваше сердце идеями о самодостаточном кардиос. Если не всегда, но очень часто всё зависит от сердца, то от чего всё зависит тогда, когда не зависит от сердца? Ведь фраза "очень часто" предполагает и иные варианты.

Galukd
. К примеру, знаю молодых проповедников, окончивших школу, и... на этом все.

Школа христианства - Голгофа, а Голгофа- полное ВСЁ! Вам повезло встретить чудо, а Вы молчите о нюансах.

Galukd
Тот уровень познания истины и Господа, с которым они вышли из школы, казался им достаточным и полным. И есть только два дальнейших пути: либо человек рано или поздно отходит от Бога и оставляет Церковь, либо становится неспособным возрастать в ученичестве, и все, что выходит за рамки его воззрений (которые часто по большому счету являются начатками учения и духовной зрелости), считает ересью,  и категорически не воспринимает.

Это крепко сказано, надо помолиться... .Надо же,-...только два пути. Не, брат, без обид, так, шутейный разговор, мыслишка вывихнулась и полетела.

ШАЛОМОМ ВАС В ШАББАТ! Порадовали, однако, и уже в который раз.
Сообщение отредактировал брат А - 12.07.2012 16:38

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua