Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
30.03.2019 21:05
Итак мы увидели состав человек - Дух, Душа и Тело. Это очень важно знать. Не буду приводить стихи с Писания, дабы сэкономить на написанному. В принципе размышления базируются на Писании, и каждый читающий поймет из каких мест приводится размышления. Я поступил по схеме - вникай в себя и в учение. Теперь переходим на второй этап- Что произошло вообще? Мы знаем, Люцифер был Первым Ангелом, самым красивым, самым умным - Он был Херувим. Он состоял Духа, Слова, Тела.  Он Дух, который думает, размышляет, видит... Наполнен Он Словом Божьим, ибо Словом был сотворён. Адам из праха сотворён, и прахом наполнен, несмотря на то, что внутренности и органы - наполнение Адама, Но они прах. Ну и тело Люцифера как сосуд для содержания. В один момент глаза Люцифера увидели какой Он - яркий, сияющий, умный, главенствующий....НАД УВИДЕННЫМ ОН НАЧАЛ РАЗМЫШЛЯТЬ и как следствие - ЕГО МЫСЛИ СТАЛИ РАЗДВОЕНЫ. Каким образом? Он начал заниматься тем, что выгодно, где прибыль. Смотрите что Говорит Бог - 14. Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
(Иезекииль 28:14,15) Видите? Бог говорит- НЕ СДЕЛАЛ БЕЗЗАКОНИЕ, А НАШЛОСЬ БЕЗЗАКОНИЕ.  А потом Бог говорит- Какое беззаконие нашлось в нем? Бог также Говорит действия начала беззакония- 
16. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
17. От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; .......
(Иезекииль 28:16,17) Это очень важно знать. Принцип торговли, закон торговли - делать всегда плюс. И этим ПЛЮСОМ он увлек треть Ангелов. Вот что Бог говорит - 13. А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14. взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему».(Исаия 14:13,14) То есть каким то образом Люцифер показал плюсы своего царства трети Ангелов, которые пошли за ним. Бог дает ответ посредством человека.
Сообщение отредактировал maikl67 - 30.03.2019 21:10

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua