Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
22.03.2019 20:47
Антонина Егоровн
maikl67
Читал Песню Песней. Поражён

Я тоже, терпеть её не могу. Распутство Соломона в высшей степени.
Как раз вижу что вы и не поняли Песнь Песней. Это Признание Господа к Своей возлюбленной. И здесь описаны все духовные возрасты этой Возлюбленной. Смотрите - 
8. — Кобылице моей в колеснице фараоновой я уподобил тебя, возлюбленная моя.(Песня Песней 1:8)
Видите? Когда человек призван с мира Господом, он старается всем мирским - колесницей фараоновой, своими усилиями - как кобылица, угодить Господу. Но милостивый Господь продолжает свою работу над призванным. И результат Его работы и Его Любви к призванному -
14. — О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна! глаза твои голубиные.(Песня Песней 1:14) Призванный начинает видеть духовно, о чем говорят глаза голубиные. Работа над возлюбленной продолжается... О Господь Велик. -
2. — Что лилия между тернами, то возлюбленная моя между девицами. (Песня Песней 2:2) Здесь указывается работа над кростостью - лилия. Лилия не требует себе ничего, будет дождь - хорошо, без дождя, она привыкла обходится малым.
14. Голубица моя в ущелье скалы под кровом утеса! покажи мне лицо твое, дай мне услышать голос твой, потому что голос твой сладок и лицо твое приятно. (Песня Песней 2:14) Здесь мы видим, что возлюбленная становится голубицей, кроткой, которая укрывается в ущелье скалы как в Христе. Её уже не так легко поймать... Теперь уже ведётся более глубокая работа Господа над характером Возлюбленной - 
1. — О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна! глаза твои голубиные под кудрями твоими; волосы твои — как стадо коз, сходящих с горы Галаадской;
2. зубы твои — как стадо выстриженных овец, выходящих из купальни, из которых у каждой пара ягнят, и бесплодной нет между ними;
3. как лента алая губы твои, и уста твои любезны; как половинки гранатового яблока — ланиты твои под кудрями твоими;
4. шея твоя — как столп Давидов, сооруженный для оружий, тысяча щитов висит на нем — все щиты сильных…
(Песня Песней 4:1-4) Всё это указывает как на взаимоотношение Возлюбленной с Господом, так и на готовность идти в бой за Господа.. И вот результат работы Господа - Возлюбленная готова принять - 
6. Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный.
7. Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее. Если бы кто давал все богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем. (Песня Песней 8:6,7) 
Готова принять управление - печать, готова воевать, и Любит только Своего Господа, до смерти и смерти крестной.... Никакие, никакие меры, никакое учение, никакое исполнение не заменит Господа...
Кстати, Суламита - это женское имя от имени Соломон.
Сообщение отредактировал maikl67 - 22.03.2019 20:59

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua